Показать сообщение отдельно
  #4211  
Старый 13.04.2010, 14:12
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Прочитал "Анклавы" Вадима Панова. Сказать, что я впечатлен - не сказать ничего. Я в буквальном восторге. Все четыре романа читались просто влет!
Очень напомнило Даниила Корецкого, у того тоже весьма похожие политические триллеры, такая же масштабность действий. Только вот у Панова все это сдобрено неслабой долей фантастики и мистики, вкл. киберпанк и прочие радости будущего.
"Московский клуб" и "Поводыри на распутье" как-то прямо слились во время чтения, больше наверно по причине, что действие проводились в Анклаве: Москва. Веселуха там была просто немыслимая. "Костры на алтарях" прочлись очень ровно, но не менее впечатляющей, а вот финал в третьем романе для меня оказался на данный момент самым мощным моментом цикла - последний абзац так вообще небольшой шок вызвал. "Продавцы невозможного" тоже удались как надо, правда вот отсутствие каких-либо особоых достижений среди героев немного огорчило.
Герои к слову сказать удались просто на УРА! Таких ярких персонажей я мало где видел. Впечатляют абсолютно все, но импонировал больше всех гражданин Максимилиан Кауфман со своими двумя помощниками - Мишенькой и Слоновски! Когда данные ребята появлялись на страницах романов, то отвлечь от произвдения меня не могла бы и ядерная война!

В общем класс. Радует, что и наши писатели могут писать отличнейшую фантастику.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием