Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 18.04.2010, 12:12
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Хорошо "Myst V: End of Ages".

Данная игра попала мне в руки совершенно случайно и стоит ли говорить, что я ни капли об этом не сожалею? Ещё в те времена, когда у нас в городе продавали лицензионные игры, забрёл я в самый дальний уголок магазина и на самой нижней полочке обнаружил запылённую стопку дисков. И самой последней, разумеется, была "Myst V: End of Ages". Не знаю, насколько необходима такая предыстория, но мне всегда казалось, что история обнаружения тех или иных предметов искусства имеет не меньшее значение, чем постигаемый нами опыт во время ознакомления с ними. Вы ведь не будете спорить, что и компьютерные игры тоже могут быть настоящим искусством?

Так как мне не приходилось играть в предыдущие игры серии, то разнообразные сюжетные недосказанности и блеклость героев, которые отмечают многие рецензенты в игровых журналах прошли мимо меня. История, рассказанная в игре показалось довольно интересной, а герои, наоборот, вызвали настоящее восхищение и даже некоторый трепет. Оосбенно мне понравилось ознакомление с двенадцатью дневниками. Постепенно нахождение их и прослушивание раз за разом накладывают печальный отпечаток на окружающий мир. И какое же удовольствие получаешь, когда найдёшь все двенадцать частей и прослушаешь их подряд. Хорошую глубину характерам Йеши и Эшера придаёт невероятно удачная локализация. Даже не могу припомнить чего-нибудь подобного за последние годы.
Но не это самое главное... А главным в игре является атмосфера. Сочетание качественной графики, великолепной музыки и душевной работы работы дизайнеров превращает миры вокруг игрока во что-то живое. И это живое создаёт лёгкое релаксирующее настроение, заставляющее трепетать само сердце и одно нахождение в мире "Myst V: End of Ages" представляет собой сплошное и непревзойдённое удовольствие.
Итог: проникновенное творение искусства, способное на несколько мгновений раскрасить унылый мир, 9/10.

Последний раз редактировалось Нопэрапон; 18.04.2010 в 13:21.
Ответить с цитированием