Показать сообщение отдельно
  #48  
Старый 22.04.2010, 15:52
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Вот здесь высказывалось недоумение по поводу бюджета фильмов и тех коммерческих надежд, что возлагаются на них. У меня есть один вопрос. А возлагаются ли?
Все заметили то, с каким усердием пиарят фильм в средствах массовой информации и даже я (а я тот идиот, что ждёт от фильма хорошего) далеко не в восторге от подобного рекламирования. Слоган "Великое кино о великой войне" тоже как-то не красит Никиту Сергеевича. Но не красит его первая половина слогана, а ключевой, на мой взгляд, является, вторая. "...о великой войне".
Телевизор я не смотрю, а радиостанции предпочитаю слушать иностранные и без новостей, поэтому информационных источников полоскания мозгов вокруг моей незначительной персоны относительно немного, но даже меня уже начинает задирать раскрутка Дня Победы. Как-то иначе это назвать сложно. На работе постоянно включено радио и радиостанции разные, но даже на самых развлекательных из них каждый день говорится о предстоящем празднике, устраиваются различные викторины и рекламируются всякие книги, посвящённые знаменательному событию. На работе (а работаю я на оборонном предприятии, то есть государственном) уже все нервы убили подготовкой к 9 мая. Та же самая фигня твориться и в институте. При всём моём уважении к Дню Победы от такой рекламы уже просто тошно. Нетрудно догадаться, что на подобные мероприятия тратятся значительные деньги. И можно предположить (и только предположить) об определённой роли важнейшего из искусств в данном событии. Виднейший российский режиссёр, олицетворяющий российский кинематограф в глазах Запада (говорю без иронии, я же всё-таки поклонник Михалкова), снимает масштабный многомиллионный проект. Могу предположить, что при финансовой поддержке чего-нибудь государственного. Если включить оба фильма в программу раскрутки праздника, то многое встанет на свои места. Так как деньги казённые, то и отбить их задачи стоять не может. Здесь может быть совсем другая цель. Да и нереально отбить такой бюджет даже дополнительным прокатом в других странах.

P.S. Это были исключительно мои дурацкие предположения.

P.P.S. Праздник я уважаю.
Ответить с цитированием