Показать сообщение отдельно
  #3167  
Старый 04.11.2006, 21:25
Аватар для Helloween
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 3,488
Репутация: 961 [+/-]
выкладываю свой маленький труд прошу не судить строго, я начинающий писатель!:Laughter:





Знакомство с замком и его обитателями.



Прогуливаясь как-то ночью по окрестностям, я увидел на горе замок.
Он был сделан из чёрного мрамора, блоки которого были подогнаны так искусно, что стены и башни выглядели цельными. Массивные ворота зделаные из неизвестного мне металла чёрного цвета, были, приоткрыты, и я решил войти внутрь.
Внутри был небольшой двор, и вход в сам замок, на стенах сидели горгульи, пройдя через двор, подошёл к двери, в окнах горел свет, а из-за двери слышались голоса…
Потом что-то грохнуло, я приоткрыл, дверь и заглянул в зал, там сидели двое, девушка, которая было хороша собой и мужчина, возраст которого определить я не смог…
- «А где все?» - спросила она мужчину.
Он усмехнулся и присел к ней поближе – «А кто конкретно нужен? Незаменимых нет…»
- «Понятно» - протянула она – «Будем ждать народ»
- «Ну и ждите» - обиженным голосом сказал он и сверкнув глазами исчез оставив на диване тлеющий след.
Она посмотрела на тлеющие искорки, спросив – «И чего это с ним?..»
Я, подумав, что она меня увидела, вошёл во внутренний зал, он оказался круглым по форме, там был большой люк, скорее всего ведущий в подвал и прилегающие к нему помещения, была там и лестница уходящая на второй этаж, хотя я не видел, куда она уходит точно. А между лестницей и люком был большой камин высотой с человеческий рост, пламя в нём яростно полыхало.
- «Приветствую вас я Хелловин » - сказал я – «А можно полюбопытствовать, как это у него получилось?»-
Она внезапно развеселилась – «Меня зовут Кайа, и я тоже так умею... Вот!» - Она села на диване, пошел дым, потом встала - на том месте диван затлел…
- «Ого, а этому можно, научится?»- спросил я,
- «Не знаю, у меня это врожденное...» - Она вдруг задумалась – «И чего он на меня обиделся?..»-
- «Незнаю» - честно ответил я – «Возможно, он хотел, чтобы вы оказали ему знаки внимания…»-
Вдруг налетел порыв ветра, а вместе с ним в окно влетел, странный субъект он был, похож на эльфа, только очень бледный я бы даже сказал, воздушный…
- «Приветствию» - сказал он, потом посмотрел на меня и сказал – «Я Галлеан, Магистр Воздуха» -
«Очень приятно, Хелловин» - подумав, добавил – «Просто Хелловин, но со временем хочу получить статус Рыцаря Чорной Розы»- смущённо улыбнулся.
- «Надеюсь вам это удасца»- ответил он.
- «Тёмной ночи, Магистр» - крикнула, Кайа радостно захлопав в ладоши.
Тут камин полыхнул ослепительно ярко и из него выходит немение ослепительная особа, сверкая немение ослепительной улыбкой. Увидев, меня она сказала:
- «О... Новенький! Как раз вовремя. Всем Веселой Ночи!!!» - достав, из воздуха ящик всевозможного алкоголя сказала:
- «Угощайтесь!!!» -
-«Я Хелловин, рад познакомится миледи!»-
-«Меня зовут леди Фарси» - ответила она – «Я одна из хозяев этого замка»-
- «Он просто виликолепин миледи, как и одна из его хозяев!»-
Она улыбнулась, и кивнул, приняв комплемент…
-«Да неиссякнут наши кубки, и будет это ночь прекрасной как глубина мирозданья!!!» - крикнул я.
-«Как хорошо… Люди!.. И нелюди!.. Как хорошо!» - сказала Кайа.
Тут Фарси хлопнула в ладоши и бокалы находящихся, в зале наполнились напитками.
- «Бокалы наполнены вашими любимыми напитками» - сказала она.
Галлеан усмехнулся, понюхав жидкость в его бокале:
- «Неугадали» - сказал он, но всё же выпил

Вдруг покрытое пылью кресло с теплым пледом у камина внезапно исчезло на миг, а появилось, и в нём уже лежал кот!
-« Приветствую всех» - сказал он, я с начало подумал, что мне показалось,… и отодвинул бокал с вином подальше…, но тут к нему подошла Кайа и сказала:
- «О! Киска, как твои дела?» - она ласково улыбнулась, и почесала кота за ухом.
На, что кот довольно жмурясь, ответил:
- «Неплохо, неплохо... А твои?» - потом протянул бокал с мутноватой жидкостью и протягиваю Кайе и сказал:
- «Прошу, из личных запасов» -
- «О! Котик, наконец-то, появился!! А то мы уже заскучали!» - сказала Фарси.
- « Ммм… Благодарю…» - Кайа принимает бокал, и немного отпивает: - «Ууух.... крепкая... с молоком?
- «Стандартный набор – молоко +керосин + валерьянка» - ответил кот, он замечает меня – «Новенький рад видеть меня зовут Эстанак, а тебя»-
- «Хелловин, рад познакомила!» -
В свети ярких вспышек, и треске молний в зале появляется высокая фигура, закованная в латы, взгляды всех присутствующих устремились к ней,
Потом почти хором все сказали:
- «Приветствую инквизитор» - увидев, меня он подошёл и протянул руку:
- «Ониксдум» -
- «Хелловин» - его рука как будто была зделанна из стали…
- «Оникс, как там демоны ещё не все повымерли?» - это Эстанак подмигнул ему.
- «Нет ещё не всё» - ответил Оникс
- «Значит, не останешься без работы» - я дружески хлопнул его по плечу.

Я наблюдал за всем, что происходило в зале, но заметил, что Фарси негде нет…,
И все-таки мне здесь нравилось, тут было всё и интересные люди и весёлая компания и много удивительных вещёй один говорящий кот чего стоит! Я смотрел, как Оникс рассказывает Геллеану о своих триумфах над демонами и прочими непокорными империи созданиями…, я смотрел как Эстанак и Кайа весело смеются и разговаривают,
Я подумал ведь если этом замке так рады любому вошедшему , то почему тут так мало гостей, да и хозяйка замка тоже куда-то пропала…

Тут я заметил, как у Эстанак полыхнули глаза зёлёным светом всего на мгновение, но как ярко… он произнёс:
- «Вынужден откланяться, ибо дела не ждут. До встречи. Всем удачной ночи» -
И он исчез…, Геллеан махнул ему рукой и сказал:
- «Тёмной ночи» -
Я ощущал в себе некую появившуюся силу, которой раньше не было, она рвалась на ружу, неуспев сообразить, я взмахнул рукой и в зале появился новый диван обтянутый чёрной кожей. Все посмотрели на меня, а потом на диван
- «Надо будет подключить его к общей системе здания» - заметил Оникс
Я посмотрел на Магистра Воздуха он явно к чему-то, прислушивался, затем встал с кресла и произнёс:
- «Вынужден вас покинуть. Всем тёмной ночи» - и он растворился в воздухе!
Те временем Кайа задремала в своём кресле, укрывшись тёплым на вид пледом,
Потом раздался треск и со словами – «Всем пока» - Оникс провалился сквозь пол!

Тут из темноты появилась Фарси:
- «Мдам.... Что-то народ быстро расходиться начал....» -
Я посмотрел на неё и произнёс:
- «Примите меня в свою общину» -
Она о чем-то подумала, потом посмотрела на меня и произнесла:
- «Знаешь мы все-таки тёмные» -
- «В каком смысле?» -
- «В том мой друг, что мы промышляем тёмными делами ,и я полагаю ты заметил, что замок необычный» -
- «Да, я заметил он невписывается в местность, и что?» -
- «В том то и дело, что замок находится в Эребе, то что стоит на горе это лишь проекция, но от туда можно попасть сюда, но сам замок и всё , что ты сейчас здесь видишь находиться в Эребе в королевстве тьмы, хотя не все их нас злодеи некоторые просто ну скажем зло в тойже степени как и погода…*
Я задумался, вот оно как значит тёмные, но темный не значит злой и жестокий….
- «Я попробую , что мне надо сделать» - Фарси щёлкнула пальцами и на меня свалилась довольно увесистая книга с надписью «УСТАВ», потирая ушибленное место я отрыл книгу и прочёл несколько страниц
- «Ну чтож я готов попробовать вступить только дайте мне время»

После чего я встал с дивана поклонился Фарси и произнёс:
- «Темной ночи миледи» - и вышел из замка надеясь войти туда ещё раз…
__________________
Способность человека сопереживать кому угодно, только не ближнему своему, полностью воплотилась в небезызвестных брелках тамагочи.


Последний раз редактировалось Helloween; 05.11.2006 в 12:09.