Показать сообщение отдельно
  #1176  
Старый 12.05.2010, 15:08
Аватар для Nikanor
Свой человек
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 300
Репутация: 130 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Nikanor
Тэк-с, начнем...

Yellow Dragon (СКВ), как я понял, это пролог к какому-то эпическо-героическому фэнтези со всеми вытекающими. И мир псевдо средневековый. Если так, то понятия биополе и инфра-красный спектр кажутся нелепыми.

Цитата:
Сообщение от Yellow Dragon (СКВ) Посмотреть сообщение
он скрестил руки перед грудью и, резко разведя их в стороны, освободился, после чего выхватил мечи, и обоими клинками замахнулся на врага с разных сторон. Но тот ожидал такой атаки, потому, поднырнув под смертоносные лезвия, сделал кувырок назад, при этом вытаскивая из пояса плеть. Он замахнулся ей и дернул на себя. Атериус потерял равновесие, и, воспользовавшись этим, вардатокс занёс ятаган для решающего удара…
Ничего не понял, если честно. Нужно как-то переписать этот кусок, я так думаю.

Цитата:
Сообщение от Yellow Dragon (СКВ) Посмотреть сообщение
сидящую у стены в позе эмбриона фигуру
Сидеть в позе эмбриона - глупо и неудобно. Да и, как я понял, эта фигура - не последний человек (извините, дроу) в иерархии правления чего-то там. А вы часто видели, чтобы люди (опять же, дроу), обремененные властью, так сидели?:)

В общем, итог таков: начиналось всё пафосно, с заморочками об окончании глобального катаклизма - ну да это ладно. Дальше было понятно: идет кто-то, падает, его находят. А вот дальше пошли непонятки: куда-то идут, с кем-то говорят, чего-то делают. Дело даже не в том, что неясно, что за амулет и почему за ним охотятся. Это, как я понимаю, главная интрига произведения. Вся загвоздка в том, что вообще непонятно, где кто находится и зачем всё делается.
Мой совет: полностью переписать этот кусок, добавив долю описаловки и разъясниловки:)