Показать сообщение отдельно
  #45  
Старый 12.05.2010, 17:28
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Оценка: 10,0.
Цитата:
Сообщение от виктор999 Посмотреть сообщение
....10\10
Ну вы хлопцы и разогнались! Куда уж там!

Честно говоря я разочарован. Фильм качественный просто слов нет. Да и кто спорит - это ведь Ридли Скотт. Но елки зеленые! Я шел смотреть на шервудского разбойника, грабежей среди леса и прочих событий связанныйх с Робином Гудом.
А в итоге оказалось, что мне показывают историю о том как он им стал. Причем два с лишним часа. Другое дело, что эти два часа я ни разу не заскучал, но блин - ожидал другого. В этом наверное главное единственное разочарование.

Теперь о плюсах!
Собственно сама сюжетная история ничуть не хромает - все четко, правильно и последовательно. Одно НО - уж больно быстро и охренительно вовремя все появляются в нужных частях Англии - такое чувство, ято остров размером с Калужскую область. Но это мелочь.
Начинается фильм добротней некуда - осада крепости, пусть и скромная, но крайне эффектная! Далее герой с товаризами по оружию прибывает в Англию, бла-бла-бла, как там все происходит с Мэриан и прочими...Ну и в финале нас ждет просто шикарнейшее сражение у берегов Англии с французскими оккупантами.
Этакое средневековое "Омаха-Бич"!
Конечно по массовости не дотягивает до "Властелина колец", но битва Скотта выглядет просто потрясающе реалистично.
Актеры все молодцы, Кроу просто неотразим, и даже Кейт Бланшетт очень и очень мила.

Итог: добротнейший кино, в котором хватает всего! Единственное, что надо было сделать - СМЕНИТЬ НАЗВАНИЕ!
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием