Показать сообщение отдельно
  #4318  
Старый 14.05.2010, 13:44
Аватар для Дарья_Сталь
Фемида
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 860
Репутация: 360 [+/-]
Начала читать Стивена Кинга "Как писать книги".
Честно говоря, это первая книга Кинга, за которую я взялась, хотя давно заглядываюсь на цикл "Темная башня". Самое классное, что она читается как захватывающая история - несомненно, в этом заслуга талантливого автора, рассказать даже о своем детстве так, чтобы было интересно и хотелось читать дальше. Мне кажется, после "Как писать книги" я точно возьмусь за какие-нибудь не слишком "ужасные" его вещи, очень хочется познакомиться с художественной манерой Кинга. А пока черпаем полезное в "Мемуарах о ремесле"...
Скрытый текст - Цитата:
...ключевую роль сыграла моя жена - в те годы, когда я был учителем в Хэмпдене (и стирал простыни все в том же Нью-Франклине во время каникул). Предположи она, что время, которое я трачу на писание на крыльце нашего наемного дома на Понд-стрит, или в прачечной, или в нанятом нами трейлере на Клатт-роуд в Хермоне, потрачено зря, думаю, у меня бы половина энтузиазма пропала. Но Табби (жена - прим. Д.С.) ни разу не выразила ни малейшего сомнения. Ее поддержка была постоянной - одна из немногих хороших вещей, которые я мог принять как данность. И всегда, когда я вижу первый роман, посвященный жене (или мужу), я улыбаюсь и думаю: "Вот человек, который знает". Писательство - работа одинокая. И если есть кто-то, кто в тебя верит, - это уже очень много. Тому, кто верит, не надо произносить речей. Он верит - этого достаточно.
__________________
Ita scribo, ut sentio.
Ответить с цитированием