Показать сообщение отдельно
  #1210  
Старый 20.05.2010, 23:35
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
interes123,
Скрытый текст - 1:
Цитата:
Сообщение от interes123 Посмотреть сообщение
Все что я знаю, это то, что был свет.
начнем с нечаянных повторов. Хотя, возможно, фраза есть переделка мысли Сократа. Тогда повтор оправдан...
Цитата:
Сообщение от interes123 Посмотреть сообщение
Меня вынудил на прогулку мой неугомонный пес, Парки, и мы как обычно в воскресный день, отправились в парк в получасе пути от нашего дома.
курсивом я выделил места, которые на совести автора. Это вроде привлекает, делает образы, а может быть и излишним. Подчеркнул - повторы. Повторы, когда не подчеркивают что-то особенное, всегда выглядят слабо. Мы, их, они, свой, и т.п. - вообще палка о двух концах.
Цитата:
Сообщение от interes123 Посмотреть сообщение
Когда я очнулся, все уже было по-другому, все изменилось.
учитывая, что в превед. предложение "все" уже использовалось, то виден явный просчет.
Цитата:
Сообщение от interes123 Посмотреть сообщение
удушающий терпкий сладковатый запах гниющей листвы
вот выделил - это хорошо, даже отлично. А удуш. терпкий излишество. В другом бы предложении было бы супер, но сейчас - лишнее.
Цитата:
Сообщение от interes123 Посмотреть сообщение
- Эй, парень! Проснитесь, - эти слова отчетливо врезаются в мое сознание, но смысл их становится мне понятен спустя несколько секунд.
так. Эй, парень. Проснись!!! ТЫ, а не вы, если вы, то Господин, вам плохо? А в России вообще - Мужик? Ты чего? дальше, эй уже был, следом эти. Скрытая тавтология как по мне. в мое сознание - ясно и так, что не в моё. Значит, моё излишне. ИХ - некрасиво.
Цитата:
Сообщение от interes123 Посмотреть сообщение
Это был сон, но не успел я этому обрадоваться, как обнаружил, что свет не избавил меня от ощущения нереальности, от которого я убегал во сне.
хороший пример, обратной стороны медали. Рубленность - это уродливая крайность. Здесь - перебор.
Теперь по тексту. Много нудности. Особенно ближе к середине и финалу. Я бы посоветовал писать либо просто, либо с большим экшном.

Скрытый текст - Львиное комбо Учиха Саски или Ольгерд раздает всем сестрам по серьгам:
Спасибо всем за критику. Наверное, я плохо поступил, но это была только 2 редакция текста, а теперь я до 5 стараюсь ничего не показывать. чего скрывать - опаздываю на Кор -2010. Поэтому и пришлось подключить ваши светлые головы к работе над текстом. Простите ещё раз. Линолеум, кажется, ещё пару ваших советов и я, если правильно сделаю выводы, обрету свой собственный стиль. Спасибо! Классный отзыв интерес123. Спс и Мережуку. Правда, от занятные истории из жизни оф. планктона я немного засмеялся. Продавцы - это немножко другое.

__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично

Последний раз редактировалось Ранго; 20.05.2010 в 23:41.