Показать сообщение отдельно
  #1219  
Старый 23.05.2010, 12:14
Аватар для Линолеум
Сожран в Ужастиках 2015
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 996
Репутация: 544 [+/-]
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
Поцыка сшибла машина
Вот сие написано лучше, чем про армагеддон в супермаркете. Добавить халявной экспы не могу, но знай - я в тебя верю.
Цитата:
Сообщение от V"1" Посмотреть сообщение
ладно, черт с ним. не писал я этот рассказ от нечего делать, мне вообще бл* 15 лет и писал я этот рассказ ровно 15 минут на чертов конкурс "Правила дорожного движения". там тема была, перекресток... все, можете смеяться.
Обязательно посмеемся...но потом. 'V"1", не колотите вы так усердно понты по поводу своего инфантилизма. 15 лет это не диагноз, а всего лишь временное явление. Скидку на возраст тут делать не привыкли. Как гласит мудрая народная поговорка: "Назвался груздем - хватит звенеть яйцами". Тем более почти все сказали, что написано ровно. Если судить по Басову, то можете считать себя "виртуозом" (ну почти).

Цитата:
Сообщение от Sera Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Обращаюсь к вам с просьбой: мне ОЧЕНЬ надо написать антиалкогольную агитку. Собственно, я её написала, но... словом, сама не пойму: толи слишком сухо, толи слишком размыто, толи и то, и другое вместе. В общем, вот...
Скажем так - это не прокатит на антиалкогольную агитку. Слишком... э-э-э, прилизанно. Мысли ГГ штрыкают интеллигентностью, проникаешься жалостью, но не отвращением. Для агитки вроде, как и хорошо, но...Блин,Sera, вот сто пудов вы никогда не были в алкогольном угаре:) Вот у Булгаковв это чувствуется, отсюда и всего его галлюциногенные "Огненный(или зеленый) змий", "Рокковые яйца", "Мастер"...переборы с брутальностью. ИМХО, в агитке должна ощущаться мерзость, будто тебя окатили помоями, чтобы ты понял, что так делать НИЗЗЯ. В целях незапланированного пиара, у меня тоже была мысля сделать подоюный рассказ, построить его на контрастах. Тоже не получилось, не хватило сил:) Вот тут есть пара кусков черновика, может что-то будет полезно

Скрытый текст - незаангажированный пиар:

Зеркало поколений
Елена Павловна вышла на крыльцо, встречая. На красивом, добром лице явственно читалась легкая укоризна
- Андрей Аристархович! Ну что же вы, милейший: право, так опаздывать, все уже заждались.
- Прошу меня извинить, дражайшая Елена Павловна, - слегка касаюсь губами протянутых пальцев, с удовольствием вдыхаю запах цветочного мыла, исходящий от них. - У помещика Распопова понесли кони, пришлось вправлять возчику руку и накладывать шину.
- Ну полно-полно! - Елена Павловна подхватила меня под локоть и чуть ли не поволокла в дом. - С порога такие подробности! В гостинной уж и поговорим. Клавушка, - это она горничной — Прими у господина Снегина шляпу и трость.
Я всегда с удовольствием ездил на посиделки в усадьбе Струменщиковой. Будучи женщиной ангельской красоты и безбрежного обаяния, она в равной степени являлась настолько же умна, насколько и неотразима. В то время, как ее ровесницы щеголяли нарядами и жеманничали с кавалерами на балах и званых вечерах, стараясь подоходней обустроить свой брак, Елена Павловна больше времени уделяла чтению Вольтера, Гюго, Сервантеса, Достоевского. Матушка ее, Антонина Афанасьевна, с излишней, на мой взгляд, щепетильностью относящаяся к сложившимуся положению дел, чуть ли не силком вытягивала нерадивую, в плане обзаведения потомства, дочь в свет. И лишь когда начались вечерние чаепития, устраиваемые Еленой Павловной каждую среду, «маман» немного угомонились.
- Ну наконец-то, батенька! - Алексей Григорьевич встал, широко раскинув руки. - А мы уж боялись вас не дождаться!
- Простите ради Бога, Алексей Григорьевич, Николай Петрович и вы, Зинаида Павловна! Простите великодушно! Служба у меня такая, что ни днем ни ночью продыху нет!
- Ну что ж на службу-то хулить! - Улыбнулся Николай Павлович, разминая пальцами папиросу. - Кто давал клятву Гиппократа тем спокойный сон неведом!
Я обменялся крепкими рукопожатиями с мужчинами, облобызал руку Зинаиды Павловны и наконец присел в услужливо подставленное кресло.

- Больше двух бутылок на одни руки не выдаем! - Обрюзгшая продавщица своей, выпирающей из под захлюпанного бурыми пятнами халата, необьятностью,закрывала половину стойки за прилавком .
- Да какие проблемы, родная! - Леха полоснул улыбкой покоцанные прыщами щеки. Кожа на лице опасно натянулась — того и гляди лопнет, обдав продавщицу желтоватой струей. Я сглотнул: воображение — враг мой.
- По два пузыря на руки, так по два! Вот одна рука, а вот вторая. Два плюс два четыре! Скока с нас?
- Академик! - Продавщица повернулась, необьятности запрыгали-заколыхались и с секундной задержкой повторили маневр. Громозека в халате. Нет, тогда уж Громозечка.
- Двадцать пять семьсот! - Бутылки выстроились на прилавке, как солдаты на плацу.
- И еще банку сардин, колечко «Краковской» - вон то, батон и шоколадку. - Леха зашуршал купюрами, оценивая свою платежеспособность.
- Какую шоколадку?
- А какие есть?
- «Чайка» и «Аленка».
- Давай «Чайку».
Пакет оттягивал руку. Солнце на небе болезненно пухло жаркими потеками. Красный червяк трамвая изрыгнул очередную порцию спешащих домой пассажиров...

- Ах, какими же людьми будут наши потомки! Не сомневаюсь в том, что окажутся они сильными, невероятно одаренными духовно и морально, замечательными и талантливыми во всех аспектах. Они полетят на Луну, как в романе месье Верна, а может и намного далее, за пределы солнечного лимба, к звездам. Победят голод, нищету и болезни, алчность, похоть и гнев. Они будут красивы как античные статуи и смиренны как библейские праведники! Невероятными, невозможными людьми будут наши потомки!

- Ну а я ему и говорю: слышь, ты , пендос голимый, еще раз увижу, как ты рядом с моей телкой трешься - яйца поотрываю. Ну а он сразу на очко выпал, начал че то мычать типа «Я не такая, я жду трамвая». Слушал-слушал его, а потом не вытерпел и в бубен ка-а-ак прорядил!
- Ну, здорово! А он че?!
- Да ниче, я ж говорю — обосрался. Сидит молча, юшку по е*лу растирает! Налей-ка лучше еще.
Леха надербанил «Столичной». Кока, он же Николай лихо опустошил пластиковый стаканчик, крякнув на выдохе.
- Да, преподы они все такие! Вроде о высоком трещат, а чуть-что — сразу в трусы немытыми руками лезут. Расл...растлители, ептыть!
- Да ну вас, вечно вы всякую чушь порете! - Зинка оправила миниюбку, еле прикрывающую голенастые колени — Леш, мне тоже налей.
- Желание дамы — закон! - Леха засмеялся, берясь за бутылку.
На экране телевизора четыре ражих молодца вовсю пользовали в причудливых позах пышногрудую нимфетку, совершенно не стесняясь численного превосходства. Характерные ахи, вздохи и фразы немецкого языка наполняли задымленную кубатуру комнаты.
В паху жутко чесалось и совершенно не от просмотра фашистской порнухи. Мандавошки что ли? Хорошо если так, а если чего похуже? Ну, Ленка... Лахудра! Встречу — пришибу!
- Хорошо сидим! - Кока довольно зажмурился, наблюдая за разворачивающимся на экране действом. - Глянь-глянь, в три ствола работают, а четвертый на подхвате!
- Я недавно фильм новый смотрел, американский! Так там мужик пока бабу жарил, из него пули вытягивали — ну вроде как эта анэс...Андрюх, как это слово называется,чтоб не больно?
- Анастезия. — Подсказываю я.
- Во-во, оно, точно!
- Хитро! Надо будет попробовать.


Кэп_Анальная_Пробка, э-э-э, мискьюзи, а вы случайно не один ползучий борец за чистоту творческого жанра, скрывающийся под псевдонимом предмета, существенно затрудняющего акт дефекации? Если да, то вы палитесь;)
__________________
- да вот написал рассказ...
- О чем?
- О том, как в одном городе городничий бьет мещан по зубам...
- Да, это в самом деле реальное направление...