Показать сообщение отдельно
  #53  
Старый 26.05.2010, 19:33
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Александр Ремизов Посмотреть сообщение
- играете ли вы за персонажа своего пола?
Да. Но также играю за персонажей и женского пола. В MMORPG я не играю, посему говорю только об однопользовательских. Тут такая штука - если в игре пол влияет на что-то (речь о принципиальных изменениях), то игру будет интересно пройти ещё персонажем другого пола. Простой пример - в играх Bioware выбор пола влияет на ряд вещей, поэтому я постараюсь при нескольких прохождениях играть персонажами разных полов.
Цитата:
Сообщение от Александр Ремизов Посмотреть сообщение
- старше, младше или ровесника? (в Fallout можно было настраивать параметр возраста, правда он ни на что не влиял)
Собственно, не помню игр, кроме Fallout, где можно было бы настроить возраст. Кстати - в Fallout возраст таки кое на что влияет
Цитата:
Сообщение от Александр Ремизов Посмотреть сообщение
В некоторых игрушках можно тонко настроить внешность. Стараетесь ли вы сделать своего аватара похожим на себя или подстроить под какой-то идеал? Типа сделать себе виртуальную пластику. Лицо, рост, фигура.
Я не пытаюсь копировать себя во внешности персонажа. Я просто пытаюсь сделать интересное лицо персонажу.
Цитата:
Сообщение от Александр Ремизов Посмотреть сообщение
Насколько вообще аватар должен быть копией игрока
Моё мнение - он не должен быть копией игрока. В играх я при создании персонажа (как вариант - в начале игры) продумываю его принципы, модель поведения, так сказать, его мировоззрение. И уже по ходу игры соответствую им. То есть, я не отождествляю себя с персонажем. Я пытаюсь поступать в играх так, как поступил бы мой персонаж, а не как поступил бы я.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 26.05.2010 в 19:35.
Ответить с цитированием