Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 29.05.2010, 10:59
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Вообще-то "рас" как раз таки дофига и трошки, только вместо всяких гребешков на лице авторы меняли им костюмчики (а потом и их перестали). И если поначалу действительно они хотя бы пытались изображать разные культуры, то чем дальше в лес, тем унылей партизаны. Серии к надцатой уже невозможно без зевоты смотреть на надцатую унылую деревню, угнетаемую злобным гуалдом... ЗП, да и другие сериалы (На краю галактики, Андромеда) этим тоже зверски страдали, только там как правило у сценаристов/костюмеров все ж фантазии было поболей... И что меня еще веселило еще со времен Вархаммера 40 с гаком - так это что население планеты, заселенной тысячелетия назад почему-то составляет дай Бог пару городов или деревень.
И никакого "сдвига" в характерах героев лично я не заметил. Ну может сезону к седьмому полковник и Саманта наконец поцеловались, а Тилк научился понимать шутки и менять выражение лица, но меня настолько не хватило. На моей памяти из всех сериалов некоторые герои действительно сильно менялись ( и как правило не в лучшую сторону) лишь в Ваилоне 5 и новой Галактике.
Ответить с цитированием