Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 29.05.2010, 13:30
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Volkov. Alex Посмотреть сообщение
О,Нил из фильма какой-то дубаломный. Сериальный и живей и симпатичнее.
Скрытый текст - .:
Да я бы не сказал) В фильме он ярче. И внешне и психологичесски, тем более играет его очень неплохой актер Курт Рассел. И в конце концов, если бы не фильм, сериалы бы тоже не появились) Значит, все-таки, персонажи там были не столь плохими. Хотя, каждому свое. Мне кажется, что некоторая дубаломность присуща как раз персонажу Ричарда Дина Андерсона. Но это лишь мое видение. Оно тоже может быть несовсем правильным.


Цитата:
Сообщение от Volkov. Alex Посмотреть сообщение
То что чужих рас не много скорее плюс, а не минус. Меня искренне раздражал зверинец в том же «На крою вселенной» да и «звёздный путь» этим грешил, прицепят актёру рожки. И ура, новая раса. А отличий от людей кроме этих рожек никаких. И зачем, спрашивается цепляли. Так что лучше, меньше, но лучше.
Опять-таки позволю себе резко не согласится с данным тезисом. Во-первых, в "Звездном пути" отличие отнюдь не ограничивалось внешностью. Те же вулканцы или клингоны отличались от людей, равно как и друг от друга довольно ощутимо. Во-вторых в SG даже таких отличий нет. И это отнюдь не добродетель, а самый страшный грех фантаста - непроработанность. Ладно, в SG-1 сходство можно частично объяснить тем, что во всех этих мирах живут люди, которых туда завезли гуаулды, либо асгарды. Либо еще что-то. А как быть с некоторыми другими местами, где вроде как и не было никогда ни одной из них.
Конечно же, фанат в любом промахе может найти плюсы. Хотя лично я как фанат "Доктора Кто", ничуть не боюсь признать, что там полно откровенно дурацких моментов и сюжетных ходов.
Кстати, а почему герои непременно должны меняться? Ведь и в реальности люди меняются далеко не всегда.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием