Показать сообщение отдельно
  #1178  
Старый 30.05.2010, 22:44
Аватар для Данаец
Ветеран
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 713
Репутация: 929 [+/-]
Скрытый текст - Моё скромное мнение):

Молодцы, очень я переживал, что концовку сольют. Такое и в обычных фильмах и сериалах частенько бывает, не говоря уж об этом, где из сюжетной линии, можно было сделать не один полноценный фильм и которая постоянно закручивается. На мой взгляд в конце не всё так уж понятно, но как я думаю, Хёрли будучи новым хранителем изыскал способ, который не смог найти Джейкоб. И всё таки вывел спас каждого из них, создав что то вроде альтернативного варианта, в котором они никогда не знали о существовании острова, либо остров оказался закрыт для всех. И в этом случае Джейкоб действительно очень заблуждался, когда сказал, что все они были несчастны и одиноки. Выходит именно его вмешательство и толкнуло их в это одиночество пусть и не всех, пусть их судьбы так или иначе всё равно оказались переплетены, Сойер стал полицейским, всё также одержимым этим мошенником, Бен фактически заменил отца "своей" дочери (не помню как её зовут) но уже с ругой стороны, ну и т.д. Вот что я действительно не до конца понял, так эту ситуацию с дымком (на сколько я помню ни в одной серии его настоящее имя не называется). И если честно он у меня из-за последних серий стал вызывать гораздо больше сочувствия чем тот же Джейкоб. Вначале полагал, что будет банальное противостояние добра и зла. А там всё чуть сложноей оказалось и в тоже время чуть проще. По сути то ведь он толком ни в чём не был виноват. Его на всё это толкнули. Сначала убили мать, обманули самого, и хотел то он не так уж многого, просто уйти с этого острова. Но эта тётка-хранитель оказалась не совсем компитентна. Видимо не знала этого способа, а ведь судя по всему способ этот существовал, потому что Джейкоб, Ричард, и хренова тьма людей его покидали и возвращались, когда было нужно. Потом фактически лишила его мечты да ещё таким способом, заживо всех сожгла. И вот тут, по непонятным причинам не убила его, хотя наверняка эту возможность имела, и почти со стопроцентной вероятностью зная, что он убъёт её и ни к чему хорошему это не приведёт, спихнула всё на Джейкоба. То и отморозил в первые же минуты своего "правления" и убил брата, преступив запрет, или создав такие условия, когда он должен был умереть в любом случае, не смотря на этот запрет. Вот и получил дымок в виде оппонента. Вот только не понятно, Джейкоб похоронил его рядом с "матерью", чей же скелет тогда остался лежать в пещере... Да и видимо сам остров это далеко не инертная сила, он и сам не против вмешаться и хранители этот процесс видимо не контролируют и сами островом не контролируются. Что-то вроде ферзя, который в любой момент может сходить сам по себе, при чём в любом направлении и совсем не так, как надо бы. На мой взгляд брат Джейкоба фигура трагическая, при чём не заслуженно. Но концовка хорошая. Не всех они правда подняли, мистера Экко я не видел. Но в принципе мне похер, я увидел самое главное, Сойер всё таки обрёл своё счастье) Ну что поделать, мой любимы персонаж в этом фильме, при чём с первой серии))
__________________
Плохо - это когда тебя запаковывают в чёрный, непрозрачный пластиковый пакет. Очень плохо - когда по частям. А всё остальное просто отлично.
Ответить с цитированием