Показать сообщение отдельно
  #1283  
Старый 15.06.2010, 12:20
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
На правах офтопа замечу по работам самого рьяного защитника киборгов и т.п. в мире. Мне довольно симпатичны ваши труды, при том, что ровно в такой же степени не симпатичны лично вы. Поэтому замечу лишь, что меня немного напрягают все эти "Он". Понятное дело, что замени он на киборг в каждом предложении, сильно картину не изменить. Не люблю повторы и "ОН" Не стесняйтесь, ищите синонимы обозначения ГГ. Можете мне не отвечать и игнорить. Ваши монологи по поводу, что все п...сы, а я Д*Артаньян, лично мне надоели.

dmtq, придерусь к одной фразе. Сразу предупрежу, что я пошляк, посему не обижаемся:

Цитата:
Сообщение от dmtq Посмотреть сообщение
поглядывая в проход
измените как-н., очень смешно, отвлекает.

Цитата:
Сообщение от dmtq Посмотреть сообщение
молоденькая медсестра и, насупившись,
молоденькая насупилась. Когда ГГ насупливается, я представляю не молоденькую девушку, а старого хрыча с огромными бровями

Цитата:
Сообщение от dmtq Посмотреть сообщение
беспрестанно
как заметил один Змей размазывая меня в блин по мостовой, меньше наречий - лучше и живее текст
Теперь по смыслу. Похоже на Ефремова, и это неплохо, хотя и не так привлекательно, как, скажем, было бы лет двадцать назад. Что остается? Зарисовка ли, куцый обрывок про пылкого паренька и мудрого учителя, или предисловие к роману? Рассказ - нет, это не рассказ, нет активных действий, конкретного завершения и т.п.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично