Показать сообщение отдельно
  #1290  
Старый 15.06.2010, 15:39
Аватар для Михаил Д.
Посетитель
 
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 61
Репутация: 31 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Бармаглотт Посмотреть сообщение
К стебу со стороны клуба готов!
лично от меня - не дождётесь. ;)

Скрытый текст - <Критика "Дракона">:
<
Цитата:
Дракон был небольшим, около пяти метров в длину. Передняя лапа раздроблена, вся чешуя в крови, сочившейся из мелких, но многочисленных порезов и глубокой раны на плече, глаза с вертикальными зрачками полуприкрыты, бок судорожно вздымается — дракон при смерти.
Тяжеловатое предложение. Стоит разбить на несколько. Может быть, не "Дракон при смерти", а "Дракон умирал"? Хотя, если здесь должен быть сарказм, но первый авторский вариант подходит.

Цитата:
приключенцев
простите мне мою неосведомлённость... Ааа... эээм, так принято? Ну, это слово... Просто я никогда его в книгах не встречал, только в сетевых описаниях "как мы играли"

Цитата:
Драконоборцы.
может, стоит написать либо "это были драконоборцы" или "группа драконоборцев приближалась"?

Цитата:
— Глядите-ка, какая живучая тварь! — пробасил грубый мужской. Норд-варвар,
а! я понял. Авторский стиль. Но, может, стоит написать - "грубый голос норд-варвара" или "пробасил норд-варвар".

Цитата:
— А может, если он не в форме, его разобрать? — предложил тоненький, почти детский голосок. Халфлинг, что ли?
а! понятно. То есть, весь диалог читатель читает как бы "с точки зрения дракона"?

Цитата:
Кто сказал последние слова, дракон не разобрал.
я оказался прав. Автор молодец - показал ситуацию с интересного ракурса.

Цитата:
Я проснулся от сильной тряски.
постепенное "пересаживание" читателя в шкуру дракона - интересный ход. Гораздо интереснее, чем было бы изначально "Я лежал с перебитой лапой" и так далее.

Цитата:
Правую руку
или лапу?

Цитата:
На дочку его (видел я её, та ещё уродина!) даже не покушался.
отлично, непринуждённо и по-юмористическофентезюшному :)

Цитата:
а на руках
я немного не понимаю строения драконов. Мн всегда казалось, что у них лапы. Впрочем, если это авторский дракон, пусть будут руки. Хотя, к примеру, у обезьян же пишут - "лапы".

Цитата:
Своим коллегам он показывал меня бесплатно,
стоит, думаю, уточнить - "Король"

Цитата:
Будь моя воля, я бы сжёг их одним чихом,
"их всех"

Цитата:
мешала им восстановится.
что сделать - восстановитЬся
Цитата:
Дни слились в тусклую серую полосу.
лучше "вереницу"


Цитата:
Подошла и просунула руку через прутья, протянула руку ко мне. Я подставил свою вытянутую голову и замурлыкал свою любимую мелодию, некогда популярную, но забытую за двести лет, когда она начала меня гладить.
стоит сперва указать, что девочка начала дракона гладить, и только после этого он замурлыкал. Потому что читатель ещё не дошёл до окончания предложения, ему ещё не понятно ничего, а дракон уже начал мурлыкать, хотя кому-то другому едва не откусил руку.

Цитата:
никто не побежал отрывать девчонку от клетки с опасным зверем,
скорее "оттаскивать"

Цитата:
на спине росли крылья…
хм... скорее "выросли".

Цитата:
Дождавшись принцессу
я вот тут подумал, стоит написать "Принцесса" с большой буквы. Ведь девочка не является принцессой на самом деле, это она у дракона проходит под грифом "Принцесса".

Цитата:
моя маленькая принцесса, сразу поняв мою затею, подбежала ко мне и взобралась в седло.
моя-мою-мне
И кроме того, не понятно - как это она сразу догадалась? впрочем, может, они понимали друг друга с полувзгляда.

Цитата:
я сделал взмах крыльями.
"Я взмахнул крыльями"

Цитата:
Только сейчас люди поняли, что пора расходится.
что делать - расходитЬся

Цитата:
хотя из её лохмотьев я сотворил отличную тёплую шубку.
стоит уточнить "при помощи магии"

Цитата:
Только подожди немного…
хм... А чего именно? Нет намёков ни на расколдовывание дракона, ни на что-то иное.

Цитата:
Что ж, я не рассчитывал, что моя жизнь будет лёгкой. Но счастливой — точно.
может, "весёлой"? Не вяжется как-то честный бой и счастливая жизнь

в целом по тексту.
Начинается как юмористическое попаданское фентези, заканчивается как романтическая сказка. Автор, определитесь.
Не вполне ясно, почему же дракон, обладая такой магией, применл её только после того ,как встретил принцессу.
И о принцессе... По описанию представилась такая девочка лет 11-12. А чувства к ней у дракона явно не отеческие. Я могу ошибаться... но всё это как-то... эмм... слишком уж пикантненько...>
__________________
http://vivamaschina.rolka.su/
http://zhurnal.lib.ru/editors/d/drau_m/
http://www.kommissia.ru/gallery/thumbnails.php?album=1903