Тема: Portal
Показать сообщение отдельно
  #55  
Старый 16.06.2010, 16:31
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
А я продолжаю отписываться по пройденным играм из сборника The Orange Box.


Сегодня - о Portal.


Тратиться на эту игру в отдельном издании - расточительство. 300 рублей за 2 часа геймплея - слишком. Посему мой совет - берите The Orange Box. Вся вторая часть Half-Life, Portal и Team Fortress 2 за 500 рублей - просто праздник.
В Portal мы играем за девушку, очнувшуюся в некоем экспериментальном центре. Здесь мы, ведомые местным искусственным интеллектом, будем проходить испытания, связанные с порталами. Ну, а потом - нас будто ударят обухом по голове и перевернут всё с ног на голову.
Сюжет для двух часов игры - казалось бы, роскошь. Но он есть и очень качественный. Смотрите - история с неожиданным поворотом.
Скрытый текст - Спойлер:
Поездку в печь не забыть мне ещё очень долго.
Игра умело включена в мир Half-Life, обладает долей юмора и умопомрачительной атмосферой.
Скрытый текст - Возможно, спойлер:
В начале - стерильное окружение и ощущение постонного наблюдения. Потом - ощущение "что-то здесь не так". Потом - паника при поездке в печь. Потом - осознание, что произошло нечто ужасное. И всю игру - ожидание хотя бы одного человека. Но нет, людей не будет.
Геймплей, на данный момент, уникален. Даже сказать нечего - попробуйте сами.
Графическая и звуковая часть технически соответствует второму эпизоду Half-Life. С нами опять система комментариев. И опять, её лучше использовать на повторном прохождении. Ибо присутствуют спойлеры и замедление темпа.

Оценка: 8,0. Снизил на два балла из-за несамостоятельности игры. В комплекте The Orange Box - десятка. Отдельно - никак нет.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 16.06.2010 в 16:35.
Ответить с цитированием