Показать сообщение отдельно
  #49  
Старый 23.06.2010, 18:40
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Я из нефантастического читал истории о комиссаре Мегрэ и Шерлоке Холмсе (правда, похождения Холмса с точки зрения современных людей и сами здорово смахивают на фантастику, чего стоит хотя бы собака с намазанной фосфором мордой и при этом не подыхающая). Ещё "Деннискины рассказы" (не помню, к сожалению, кто их автор). Всё это было довольно интересно. Моя школьная жизнь, увы, не была такой интересной.
Ну ещё, конечно, тут можно вспомнить литературную классику: Толстой, Пушкин, Чехов, Шекспир. Кое-что из этого мне понравилось (особенно сонеты и исторические произведения Шекспира), кое-что нет (так и не смог заставить себя дочитать "Обломова" до конца).
Я думаю, фантастическая литература популярнее нефантастической, хотя бы потому, что в ней люди ищут нечто новое, интересное, своего рода временный побег от обыденности. Не все, конечно, но очень многие. Но при этом многие хотят ещё и пищи для ума, поэтому предпочитают её романам Донцовой.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием