Тема: Пи / Pi (1998)
Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 24.06.2010, 09:42
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
сначала я думал, что автор гуманитарий и не шарит. но потом я понял, что это настолько толсто, что даже тонко. годный тролль.

первый слой, просветительский. это и вдалбливающие рефрены про упорядоченность вселенной, центральную роль чисел. и Евклиды-Архимеды-Пифогоры-Да_Винчи. и наглядные примеры в виде бегущих циферок, построений и пальчиков в аквариум.

второй слой, стеб над теми кто просвещается. это нарочито выбранная идея об о-май-гад супер важном числе, крутость которого подчеркивается его аж 216ти значностью. это сценки с девочкой, с соседкой. это обязательные проблемы с головой и наркота. это эгоистичные воротилы с уолл-стрит и ZOG-евреи, которым для кошерности не хватает крови христианских младенцев. это совершенно бредовый хэппи энд с участием шруповерта. знатно поглумился над штампами.

ну и последний, едва намазанный слой: дым, ракушка, кофе, го, микроскоп. для эстетов и ностальгирующих.

итог: мне понравилось.

P.S. отдельным моментом идет компьютер, вызывающий некотролируемые приступы ухахатывания у ОЙтишнегов.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance

Последний раз редактировалось Waterplz; 24.06.2010 в 09:58.
Ответить с цитированием