Показать сообщение отдельно
  #880  
Старый 29.06.2010, 02:23
Аватар для Младший
Местный
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 141
Репутация: 111 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Младший
Винкельрид, Раз просили ответить про ляпы, то вот хотя бы этот
Цитата:
Сообщение от Винкельрид Посмотреть сообщение
Но незнакомец, стих послушав,
Скривился и, роняя яд,
Поэта сильно ранил в душу.
И сник поэт, и вот опять
Где тут ляп, отвечу опять же вашей цитатой
Цитата:
Сообщение от Винкельрид Посмотреть сообщение
Созвучия, или неверные рифмы. Всем известна строка «…и целуй меня везде, восемнадцать мне уже…. «Везде - уже», «тебя - меня» — это не просто плохие, неверные рифмы, это созвучия. Что-то общее в этих словах есть, они созвучны (не «селёдка - таракан»), но это не является рифмой. Так рифмовать просто нельзя, потому что эти слова в действительности не рифмуются. Кроме помянутых мной «везде - уже» и «тебя - меня», можно отметить ещё «балконе - голубое», «дорога - книга» и так далее. Подобные ошибки встречаются, в основном, в стихотворениях совсем молодых поэтов или поэтов бесталанных, лишённых чувства рифмы.
Или вот
Цитата:
Сообщение от Винкельрид Посмотреть сообщение
"А стих - хороший, это точно!"
"И тот дурак, кто поругал!"
Поэт ногой пощупал: почва! –
Утешен криком подпевал.
Да собственно почти весь ваш стих можно по кускам разнести основываясь опять же на статье про плохие рифмы, но разве стих от этого станет хуже? И не столь уж важно, что в некоторых четверостишьях первая строчка рифмуется с третьей, вторая с четвёртой, а в некоторых только первая с третьей, либо вторая с четвёртой. Всё это не умаляет достоинств текста. Тема интересная, исполнение тоже не плохое, а про конец я уже говорил. Нет, конечно, если это было конкретное обращение это уже другой вопрос. Тут уже вопрос в этике и воспитании автора.
__________________
Я не боюсь смерти... Я просто не хочу при этом присутствовать.

Последний раз редактировалось Младший; 29.06.2010 в 02:25.