Показать сообщение отдельно
  #922  
Старый 02.07.2010, 09:02
Аватар для Степан Грубиянов
Бывший Бакунин
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 398
Репутация: 351 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bestia Посмотреть сообщение
Бакунин,«стихоответ» мне, разумеется, понравился, но я немного о другом.
Живя в одном и том же городе, люди воспринимают его по-разному.

Клумбы, фонтаны – яркий фантик, а копни глубже и заметишь, что город гниет изнутри. Конкретно по твоему стиху:
И увидишь, что лучше, если
Будешь рядом с людьми вот тут,

Извини за цинизм, но люди разные бывают, с некоторыми я бы в одном поле даже книжку читать не села. Никогда не был одинок в толпе?

В том то и дело, что эти божьи творенья, ничем нас не хуже, просто сидят на обочине жизни, а окружающим плевать на них, каждый занят собой.
З.Ы. Город люблю безмерно, потому и пишу о нем.
а я не пытаюсь с тобой спорить. Взгляд может быть разным. Я уже о городе писал - если не лень, можешь, найти стишок в этой теме. Там строчки такие: "Этот город вырастает на север, Здесь застряла разинская поступь. Я никогда не любил этот город, never, Потому что здесь упокоятся мои кости".
Да, город гниет. Как, наверно, гниет все вокруг. Но это из-за меня - вернее из-за нас, всех вместе и каждого по отдельности. И я терпеть не могу этот "фантик" - клумбы, в большинстве своем некрасивые, Венец этот ободранный с лядской аллеей... Но потому и пишу: "Не любить не могу - увы!" Как говорит мой лучший друг - город ужасен, да, но какого хрена все из него валят, почему они, такие хорошие, не хотят сделать этот город лучше?
Этот мой стихоответ не говорит, что я не согласен с твоим видением города. Наоборот, пожалуй что, ты написала правду. А я ее лишь дополнил. Написал в кои-то веки честно, что люблю. Любовь вообще эгоистичная штука, но в любви к городу мы становимся заложниками собственного эгоизма - потому что любим город за то, что мы здесь. Иначе нафига он был бы нам нужен?

З.Ы. Извините за этот большущий оффтоп, тема уж больно щепетильная. А где еще о ней поговоришь? Только здесь да разве что под пиво - но под пиво только первые пять минут))
__________________
Север крошит металл, но щадит стекло.
Учит гортань проговаривать "впусти".
Холод меня воспитал и вложил перо
в пальцы, чтоб их согреть в горсти