Показать сообщение отдельно
  #1423  
Старый 07.07.2010, 08:56
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Norfin - 1 и 2 главы
_______

Борьба добра и зла шла от начала веков.
Мало того, что настораживает банальностью, так ещё и не правда. Если б от начала веков, сиречь времён, то откуда - Были времена, когда мир наполнялся светом и добром, и казалось что так и будет всегда. - Неувязочка!

И в этом была гармония мира - постоянная борьба добра и зла, ненависти и сопереживания, тьмы и света.
Захотелось автору разбавить всем знакомые добро-зло и свет-тьму чем-нибудь новеньким, но не получилось: антоним к "ненависти" - это "любовь"; как в песне поётся "от любви до ненависти".
Значит ли это, что автор не умеет работать со словом? М-м-м ...
И пока вот он (т.е. Я) думает, я продолжу.

И проводниками этой борьбы были существа, населяющие вселенную.
Недолго ж ждать пришлось! Что за "проводники"? О чём речь?

В каждом уголке вселенной находились те или иные существа, которые, может и неосознанно, но принимали ту или иную сторону и неизменно находились те, кто принимал противоположную.
1. Не в "каждом", а просто "во вселенной". Потому, что если в каждом, то - "везде".
2. Повтор.
3. Мусор + синоним ему.
4. Осторожнее с наречиями (у меня закончились способы выделения; поэтому поищите сами)
5. Привести предложение к форме: Вселенная многообразна: всегда находились существа, которые поддерживали каждую из сторон.

Со временем ещё беда: вперемешку настоящее и прошедшее.

Но однажды в лесах появился чужак.
Интересно чего автор начитался, чтоб так написаться (в целом о тексте).

Итого: Почитал ещё немного. Ужасненько.
Не получается пока. Однако отчаиваться не стоит. Работайте, трудитесь; глядишь через год-другой путненькое что-нибудь из под пера и выйдет.
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов