Показать сообщение отдельно
  #1424  
Старый 07.07.2010, 23:12
Аватар для interes123
Местный
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 93
Репутация: 69 [+/-]
Norfin, я тоже осилила только два абзаца, не хотелось повторяться, ведь именно эти два абзаца прочли и предыдущие критики )) но что есть, то есть:

Скрытый текст - АБЗАЦ 1:
---Последим за текстом. Значок «->» означает, что предложения, в которых встречаются повторяющиеся слова, следуют сразу друг за другом:

Цитата:
*Борьба добра и зла -> светом и добром-> светлыми временами ->постоянная борьба добра и зла-> тьмы и света
слишком много света, добра, зла и т.д. – и вообще довольно сомнительно выглядит. Думаю, что с этого стоило бы начинать, если бы на этих антонимах строилось все произведение, как в Ночном дозоре, где нас сразу предупредили, что добро и зло, тьма и свет – вещи символичные, принципиальные и необходимые. В данном случае выглядит «дешево» и притянутым за уши
Цитата:
* начала веков-> Были времена
здесь у нас фантастический мир, эти слова не несут никакой информации. Лучше отталкиваться в исчислении времени, на какие-нибудь природные явления или исторические события, пусть и фантастические
Цитата:
*были существа->иные существа
Цитата:
*как люди. ->Люди в себе от
Цитата:
*населяющие вселенную->в каждом уголке вселенной-> Но во всей вселенной
---Если по смыслу читать, пропуская «слова для красоты» то находятся казусы:

*Тьма… покрывала всю ЗЕМЛЮ…злобой
*Проводниками… борьбы…добра и зла… были существа, населяющие ВСЕЛЕННУЮ
* те или иные…ту или иную…те, кто -> как..так..то..то


Скрытый текст - АБЗАЦ 2:
---Древнем лесу Архипелага

Определение в Википедии «Архипелага» - группа островов, расположенных близко друг от друга. Вот это вот странно получается, то есть лес растет не смотря на то, что его разделяет вода?НО если не обращать на эту несуразицу внимание, то вы здесь впервые задаете какую-никакую отправную точку в вашем Мире .До этого была одна «вода»…

Цитата:
--- «группа людей, именовавшая себя друидами» -
а далее по тексту вы их то «люди», то «друиды», то снова «люди», может, одно что-то выбрать? Кто такие друиды, и почему они люди? Вот, к примеру, вы пишите: «тут и жили друиды. Эти люди поклонялись богине природы»

--- Опять повторяющиеся слова от предложения к предложению:

Цитата:
*лесу Архипелага->Архипелаг…древними вековыми лесами->Архипелага->огромных деревьев->в дереве
Цитата:
*тут и там->тут
Цитата:
*богиня природы…сотворила природа
--- «центр острова жил своей жизнью, известной лишь ему самому» - это абсурд.
---« порядок, установленный испокон веков в этом оплоте природного равновесия» - это абсурд
---« Шли годы, летели века» - тема «испокон веков» буквально неисчерпаема
---« Но однажды в лесах появился чужак.» - смахивает вся эта история на Аватара.


Скрытый текст - РЕЗЮМЕ:
Ну, на дальнейшее чтение у меня не хватает терпения, так что резюмирую прочтенные два абзаца – КОСНОЯЗЫЧНО и ЛОГИКА ХРОМАЕТ. Больше как-то нечего добавить (но плюсик я вам поставила, так что вам за старания респект)

Последний раз редактировалось interes123; 07.07.2010 в 23:23.