Показать сообщение отдельно
  #48  
Старый 08.07.2010, 17:19
Аватар для Filwriter
Синемафоб
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 966
Репутация: 397 [+/-]
Наверное, я должен начать отзыв о "Хищниках" с фразы в духе: "вот фильм "Хищник" с Арни был настолько крут, что в 1987 году меня шокировал, как и Антала с Родригесом. И вот я, пришел в кинотеатр на фильм неизвестного мне режиссера, с некоторым количество звезд в главной роли и за продюсированием Родригеса и не понял: почему фильм настолько слабее оригинала, смешон и не продуман, много заимствований...". Нечто подобное доводилось читать до фильма, уже видел такие перлы и еще увижу неоднократно. А жаль. Фильм 1987 года деревянный брусок, 104 минуты скуки.
В фильме Антала присутствует интрига, характеры героев раскрываются хотя бы как почки деревьев да и снято значительно веселее с учетом времени и технологий. Для любителей фильма со Шварценеггером - в "Хищниках" есть все самые душещипательные сцены, множество отсылок и прямых упоминаний. Антал очень любит тот фильм, поэтому не гнушается петь ему дифирамбы в своей картине (на мой взгляд, превосходящей фильм МакТирнана).
Что случилось с многострадальной серией о Хищнике можно сказать сценой из фильма
Скрытый текст - 1:

Старого Хищника разносит в пух и прах новый, усовершенствованный, более жестокий


В фильме присутствует интересная деталь: планета Хищников содержит все виды убийц: от примитивных четвероногих до Хищников, которые устраивают охоту. И люди здесь как бы переходящее звено, не до конца озверевшие хищники. Мне нравится такое развенчание "венца природы", который своими поступками уже два тысячелетия занимается куда более бесчеловечными вещами, чем вырывание из еще теплящейся плоти позвоночника с болтающимся на его конце черепом.

Резюмирую: ерунда, которая раза в два лучше фильма 1987 года, если вы не страдаете ностальгической привязанностью к фильму со Шварценеггером. В противном случае, наверно, тот фильм будет считаться лучше нового. Но тут уж я умываю руки.
P.S. Vasex угадал с сюжетные ходы примерно наполовину. Но будут и сюрпризы даже для проницательного зрителя.

Последний раз редактировалось Filwriter; 08.07.2010 в 17:21.
Ответить с цитированием