Показать сообщение отдельно
  #1425  
Старый 09.07.2010, 11:37
Аватар для Хранительница
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 1
Репутация: 1 [+/-]
Отрывок.

А вот и мой отрывок. Отрывок новичка. К критике готов, только чур сильно не воспитывать, а то мозг переклинит и стану недееспособной.
И заранее спасибо, что хотя бы прочли.
Книга уже написана, сейчас я её редактирую и меняю по своему желанию...Надеюсь, что вы мне поможете



Скрытый текст - Гости:
<Уже на крыльце я столкнулась с Ди, девушка шла с маленькой корзинкой, на дне которой я разглядела пучки собранных трав. При виде меня она радостно заулыбалась и громко воскликнула, заставив Салли испуганно подскочить и ещё сильнее впиявиться в моё многострадальное плечо. Я зашипела сквозь зубы, а Ди тем временем щебетала как певчая пташка, не замечая моей реакции.

- Ты наконец-то проснулась. Вижу моё средство тебе помогло, от синяка не осталось и следа. – подруга явно гордилась, тем что смогла за такие короткие сроки избавить меня от напасти.

- Да, спасибо тебе. – машинально ответила я, трогая повреждённый глаз про который я уже успела забыть.

- Не за что. Ты случаем не Лёшу ищёшь? – поинтересовалась Ди, снимая с моего плеча Салли и усаживая к себе в корзинку. – Она поможет отобрать нужные травы, с её-то нюхом это будет не сложно.

- Хорошо, так, где Лёша. Мне нужно помочь ему в постановке защиты на наш забор. – поторопила я её, не желая пропустить момент установки заклинания.

- На заднем дворе, уже начал плетение.

Ди сказала что-то ещё, но я уже её не слушала, чуть не бегом направляясь в указанном направлении. Лёшу я обнаружила у дальней части забора, он только начал плести заклинание и я, даже не успев перевести дыхания, сиюсекундно стала вплетать его серебряную сеть свои золотые нити огненной магии. Парень даже головы в мою сторону не повернул, целиком и полностью сосредоточив своё внимание на постановке защиты. Я так же молча последовала его примеру. Через некоторое время весь забор, окружающий наш участок покрыла серебристо-золотистая сеть. Я невольно залюбовалась нашей работой. Мне явно есть чем гордиться.

- Ты вовремя. – Лёша слегка коснулся моего плеча. Я повернулась к нему лицом, мигом забыв про заклинание.

- В следующий раз не взваливай всё на себя, а просто разбуди меня. Я не умру если не посплю лишние тридцать минут. – отчитала я его и замолкла. Пока я осматривала сплетённую нами сеть, моё зрение перешло на средний магический уровень, и я забыла вернуться к обычной способности видеть. И теперь моему взору открылось воистину великолепное зрелище. Такого сложного и мощного плетения, которое покрывало наш дом, я ещё не видела. Он был весь покрыт паутиной переплетающихся магических нитей четырех оттенков, которые характерны для каждой из стихий. Были здесь и золотые нити, полные копии моих…

- Это объединённая защита сразу четырёх Хранителей, она была наложена ещё до нашего рождения и мне кажется, что день ото дня становится всё сильнее. – пояснил Лёша, увидев моя вытянувшееся лицо.

- Очень красивое зрелище. Просто завораживает его сила. – я наконец-то смогла нормально говорить.

- Ты совершенно права, потому что я ещё ни разу не видел тех, кто бы осмелился переступить порог нашего дома без разрешения хозяина.

- Думаю от незваных гостей мало что останется, если они рискнут навестить дом в отсутствие хозяев. – хмыкнула я, осторожно прощупывая сеть и ещё больше убеждаясь в правильности моих слов.

- Наверное, не пробовал. Пойдём, подготовка к Ночи Перемен в самом разгаре, нужно помочь. – предложил маг воздуха и первый шагнув в сторону дома, я последовала за ним всё ещё находясь под впечатлением от защиты нашего дома. Впору табличку вешать – «Не подходи – убьёт».
Уже стемнело, а стрелка старинных часов висящих на стене в прихожей уже давно успела перешагнуть отметку в десять часов вечера. А мы только сели за стол, самый обычный пластмассовый на тонких железных ножках, который было не трудно разложить и поставить на заднем дворе. В центре стола расставили приготовленные блюда и теперь дружно следили друг за другом, чтоб не приведи случай, кто-то слямзил кусок до начала празднества. Максим плотоядно косился на печеную утку, но руку на кулинарный шедевр не поднимал, так как уже получил по загребистой ручонке маленьким электрическим разрядом от Лёши. Лично мне приглянулся салат, но я решила не рисковать, не хочу повторить опыт Маси. Мы ждали только Антона, которому пришлось возвращаться в дом, за дополнительным стулом. Кто-то не досчитал и Ант остался стоять, когда все остальные расселись. Кто такой горе-считарь никто так и не признался.
Невдалеке от стола слегка потрескивал сухими поленьями разожженный костёр, мы чуть не подрались за теплое место рядом с ним. В конце концов, выиграла Ди, и нам нехотя пришлось ей уступить. Кому хочется опять сидеть на диете? Правильно, желающих нет.
На небе уже зажглись первые звёзды, а новорождённый месяц словно смущаясь, спрятался за небольшое облачко. Над ухом жужжали уже успевшие надоесть всем без исключения комары. А Максим всё не сводил глаз с утки. И куда пропал Антон?

- Мась, закрой рот, а то весь стол слюной закапаешь. – не выдержал Гешка, сидевший рядом со мной.

- Не могу, - заныл маг,- за весь день во рту не было ничего кроме зубной пасты. – друг посмотрел на нас своими голодными глазами, но мы были непреклонны.

- Цыц. – шикнула на него Ди и на всякий случай отодвинула блюдо с уткой подальше от голодного мага.

Я усмехнулась, мои домочадцы в своём репертуаре, они всегда хотят только одно – покушать. И почаще, при этом ещё желательно побольше и повкуснее. Лёшка глянул на меня и тоже расплылся в понимающей улыбке, видимо, чтоб понять мои мысли в голове он, даже не прибегнул к своему алиусу. У меня, что всё на лбу написано? Если да, то надо немедленно стереть. Я уже от нетерпения начала ёрзать на стуле, Гешка теребил край скатерти, рискуя превратить половую тряпку. Такую же мятую и замусоленную.
Салли, сидевшая на спинке моего стула, устав от ожидания, начала водить хвостом из стороны в сторону, то и дело, попадая мне по шее. Я показала ей кулак, красноречиво говорящий о ходе моих мыслей. Но маленькая негодница его даже не заметила. Её взгляд был направлен в ту же сторону что и у Максима. Похоже, у парня появилась конкурентка. Я сунула кулак прямо под нос саламандре, этим жестом пытаясь призвать её к спокойствию. Салли нехотя оторвалась от созерцания утки, но махать хвостом как дубинкой перестала. Хоть что-то радует.
Стрелки часов уже коварно подбирались к цифре одиннадцать. Убью Антона и не только я одна, мне все помогут. Не успела я об этом подумать, как справа от меня в каких-то пятнадцати сантиметров (иль больше, с глазомером у меня проблемы) красиво приземлилось кресло, до этого стоявшее в гостиной. Оно, между прочим, у нас последнее, чтоб им так разбрасываться. Похоже, такие мысли посетили не только меня, и Ди уже открыла рот, желая высказать подходящему к столу брату, все, что она думает о таком способе использования мебели, но Лёша поднял руку, требуя тишины.

- Что ж, наконец-то всё готово и все на месте. – упрёк в сторону Антона, не достиг своей цели. Парень словно и не заметил шпильки. – Начнем, пожалуй. Ди, будь добра утихомирить свои яростные мысли. Потом разберёшься с братом. – Лёшка поморщился и продолжил. – Мне бы хотелось сказать пару слов перед объявлением Ночи Перемен открытой, - все дружно встали, Салли чуть не свалилась от моего резкого движения в желанную утку, но вовремя удержала равновесие, взмахнув крыльями и переместившись уже ко мне на плечо. Я на мгновение отвлеклась на боль от острых когтей, но тут же продолжила слушать мага воздуха. – Все знают, что прежде чем начать празднование, мы должны оказать уважение тем, кто уже не с нами в эту прекрасную ночь. – Лёша перечислил незнакомых мне людей, погибших недавно. Среди них были и двое Хранителей. – Я бы хотел поднять этот бокал за них, за то, что они отдали свои жизни, выполняя возложенные на них миссии, за то, что не отступили и держались до последнего. Пусть будет лёгким и беззаботным ваш путь за Гранью.

Повисла тишина, каждый прощался с этими людьми, почитая их минутой молчания. Мне не с кем было прощаться. Поэтому я просто крутила в руках бокал с остатками красного, как кровь вино. Спустя некоторое время полнейшей тишины Лёша громко объявил:

- А теперь, я официально объявляю Ночь Перемен открытой.

Но не успел он произнести эту фразу, как защитная магическая сеть, которую мы буквально несколько часов назад накинули на забор, вспыхнула ослепительным белым светом и исчезла. В ту же секунду прямо в центре накрытого разными яствами стола, открылся телепортационный столп и перед нашими глазами предстали двое. Мгновение мы играли в гляделки, но тут раздался предсмертный скрип стола и незнакомцы вместе с едой полетели на землю.

- Моя утка!!! – завопил Мася и сделал вид, что сейчас упадёт в обморок. Но нам было не до расстроенного друга. Мы во все глаза уставились на неожиданное прибавление. Я каким-то чудом не лишилась органов зрения, глаза чуть не выпали, когда я поняла, что передо мной стоят дети. Мальчишка лет одиннадцати и девочка, не старше восьми. Оба чумазые, словно по дымоходу лазили и одетые в пижамы, а ночь-то ещё не такая уж и тёплая. На щеке девочки красовалась свежая ссадина, у мальчишки обожжены руки, к счастью не особо серьёзно, Антон быстро их вылечит. Оба уставились на нас так, словно это мы свалились на их праздничный стол, а не наоборот. Игра в гляделки затягивалась, все были в лёгком ступоре. Понимаю, не каждый день нам дети на голову падают. Первый отмер Мася.

- Сейчас по чьей-то попе пройдётся кожаный ремень. – грозно заявил он, от его слов наши гости ещё плотнее прижались к друг другу.

- Тихо, Максим. Успокойся, наконец, подбери свою утку с травы и молчи, ничего страшного с ней не случилось. Только зря детей пугаешь. – осадила его Ди и обратилась уже объектам спора, меняя тон на более мягкий и ласковый. – Как вы сюда попали? Магией балуетесь?

- Подожди. – я перебила её, получив в ответ укоризненный взгляд. – Нам лучше пройти в дом, не дело на улице такие разговоры вести. Им нужно как минимум привести себя в порядок и полечит травмы.

Как ни странно меня все послушали и организованной толпой отправились в указанном направлении. Я, молча, шла в конце процессии, меня одолевали смутные подозрения. Салли ничего не говорила, мраморным изваянием застыв у меня на плече. В коридоре мы разделились. Ди повела детей в ванну, я хотела последовать за ними, но крепкая рука Лёши буквально за шкирку втащила меня в гостиную. Я наткнулась взглядом на его янтарные глаза, которые не сулили мне ничего хорошего. Остальные Хранители вкупе с оборотнем устроились на диване. Сделав вывод, что сидеть нам не на чем Лёшка телепортировал многострадальное кресло обратно в гостиную и уселся в него сам, игнорируя мой возмущенный вид.

- Ты ничего не хочешь нам рассказать? – нахмурился он, откидываясь на спинку кресла и внимательно смотря на меня. Салли, тут же спикировала
к нему на колени, я вздохнула и села на подлокотник, рядом с Лёшей. Придётся признаваться.>