Показать сообщение отдельно
  #1427  
Старый 09.07.2010, 16:09
Аватар для Volha VRednaya
Посетитель
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 7
Репутация: 6 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Volha VRednaya
Я ту написала повторно кое-что... и подумала: если прочтете это и откомментируете, то буду очень рада. Спорить не буду(по крайней мере попытаюсь). Так что, если не надоела, то вот очень маленький кусок. Хотелось бы узнать, поменялось ли что-то в стиле написания. (расставлены ударения в именах). Если ответите, конечно)))

Скрытый текст - Выбор имени:

Я кивнула и пошла знакомиться с новой напарницей. Осторожно взяв повод в одну руку, другую я протянула ей. Она неуверенно понюхала мою кисть, одобряюще фыркнула и цокнула копытом. Я осторожно коснулась ее гривы, а немного позже, уже смело гладила добрую знакомую.
- Файтер, а как мне ее звать?
- Сама выбери ей имя, ведь она согласилась пойти с тобой.
Я задумалась. Выбрать имя моей компаньонке оказалось делом не из легких. Я переводила взгляд с одной травинки на другую в то время, когда в голове возникали разные имена. В этот момент я случайно бросила взгляд на единорога. «Напарник» друга смотрел на меня сверху вниз недобрым взглядом. И, похоже, что смотрел на меня он так уже давно.
- А… как долго он будет сверлить меня взглядом? – спросила я у Файтера.
- Пока не признает тебя «своей».
- В каком смысле?
Вампир улыбнулся.
- Я хотел сказать, пока ты не перестанешь быть для него чужой. Просто завоюй его уважение.
- Легко сказать...
Следующие несколько минут я провела в раздумьях над выбором имени для своей подруги. Вскоре я воскликнула:
- Мелисса! – посмотрев самочке в глаза, я повторила: - Будешь Мелиссой?
«Девушка» подумала и согласилась, тряхнув головой. Я расплылась в улыбке.
- Ме΄ла… - сократила я. Мелисса вымученно посмотрела на меня, взглядом спрашивая: «За что мне такое имя?»
- А как его звать-величать? – я кивнула на хмурого единорога.
- А мы уже выбрали ему имя, еще вчера, правда, Ве΄дис? – в ответ я услышала ржание. Файтер погладил морду Ведису и обернулся ко мне.
- А если покороче? Ведька? – единорог снова фыркнул и отвернулся.
- Если ты сможешь от него ответной реакции добиться – пожалуйста, будет Ведькой, - рассмеялся Файтер, а Ведис лишь устало глянул на «предателя».

__________________
В Дне есть Тень, в Ночи - Свет, а в Розах - Шипы...

Последний раз редактировалось Volha VRednaya; 09.07.2010 в 17:26.