Показать сообщение отдельно
  #4462  
Старый 11.07.2010, 08:50
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,258
Репутация: 3301 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Читаю тематический сборник "Ужасы" от издательства Фантастика. Сборник, очень хорошо выдержан в стилистике жанра ужасов. Да и рассказы авторов, гармонируют друг с другом, не выбиваясь из заданной темы. Я бы мог перечислять и описывать, множество рассказов из этой антологии. Но, остановлюсь на одном рассказе, который меня растрогал. Этот рассказ "Я живу с тобой, и ты не знаешь об этом" от Кэрол Эишвиллер. Этот рассказ, повествует об трогательном сожитие скромной девушки и её потусторонней подруги.Я не знаю, как правильно её описать. Её образ в рассказе эфемерен. Она невидима, но она и не призрак, т.к, она носит одежду, ест, и принимает душ. Походу действия рассказа, она разочаровывается, в своей смертной сожительнице. И пытается найти ей парня. Когда она его находит, то сводит их обоих как бы случайно. За что, себя она будет себя карить потом. Ведь это он, должен был заниматься сексом с ней, а не с этой серой мышью. В последствие она пишет записку, что покидает этот дом, не прихватив вещей этой девушки. Очень хороший рассказ, как и весь сборник.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 11.07.2010 в 09:10.
Ответить с цитированием