Показать сообщение отдельно
  #1454  
Старый 13.07.2010, 17:55
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
Очень небольшой отрывок - начало рассказа. Сам рассказ пока что существует в виде набросков, так что если скажете, что бред - ничего страшного.
Скрытый текст - ...:
Тени… как я их ненавижу. Они преследуют меня всю мою сознательную жизнь. В детстве, когда я лежал в кровати, они постоянно пытались наброситься на меня, бесшумно перемещаясь по стенам спальни. В такие моменты я начинал истошно орать, и на эти звуки приходила моя мать. Тогда тени отступали и я успокаивался. Разумеется, матери всё это не нравилось. Две работы и так истощили её до предела, и недосыпание могло оказаться для неё смертельным. Увы, именно это произошло. Она умерла, когда мне было всего четыре года. Отец же был пьяницей, но мать любил. И конечно, он обвинил в её смерти меня. Он мог бы вырастить сына, храня счастливые воспоминания о прошлом. Прошлом, в котором он познал истинную любовь. Но он этого делать не стал. И вот так, в четырёхлетнем возрасте, я оказался в детдоме. Страшный сон. Даже в самом страшном сне вам бы не предвиделось то, что пришлось испытать мне в то время. Ко мне уже не относились снисходительно. Меня ненавидели. Ненавидели все, даже другие дети, с которыми я жил. Но я не мог ничего изменить, потому что тени никогда не оставляли меня в покое. Я всё так же орал, а когда орать уже не было сил, пытался спрятаться под одеялом. Там они не могли меня достать, но я слышал. Слышал их голоса, их угрозы. Демонический шёпот. Да, пожалуй, даже так. Уже тогда я полюбил сон. Сон спасал меня от кошмаров этого мира. Как я боялся проснуться, как я хотел уснуть навечно… Увы, это не было мне дано.
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...