Показать сообщение отдельно
  #1474  
Старый 18.07.2010, 14:40
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Радость

Катюшка, Линолеум, Sir-ris, спасибо за теплые отзывы! Вообще-то очень боялся, потому как тут, что называется, загорелся идеей написания и уложился за несколько часов во все этапы, от задумки до финальной правки, оттого и не мог сам взглянуть на рассказ с иной стороны.

Цитата:
Сообщение от Катюшка Посмотреть сообщение
Этот рассказ основан на реальной истории??? (просто собачку жалко очень...)
Не, не одного животного в процессе задумки не пострадало. Основано скорее на моей любви к шизам, призракам на подсознательном уровне и сюжетам а-ля "Остров Проклятых".

Цитата:
Сообщение от Линолеум Посмотреть сообщение
Из минусов: я бы перестроил некоторые предложения, сгладил бы их, Рассказ, конечно, от первого лица, прямая речь и все такое, но уж больно много спотыкалок - более по- литературному, что ли надо.
Ага.) Но ты не видел этот рассказ сразу после написания и до двухчасового убирательства слов "все" и просторечных фраз. Сначала, неказистые выражения казались отличной идеей, а потом понял, что так текст можно будет только декламировать с выражением, а читатель может вообще не понять состыковок не обезабраженой правилами русского языка речи. То что осталось - это наиболее ценное, для сохранения атмосферы, ведь по задумке главный герой рассказывает эту историю собеседнику, оттуда и обращения, типа "знаешь". Своего рода, самопостановка диагноза.

Цитата:
Сообщение от sir-ris Посмотреть сообщение
Я не очень люблю такое, особенно связанное с животными - задевает.
Про животных, согласен - сам в детстве замечал, что насилие над зверюшками действует сильнее всего. Но тут, за пару страниц нужно было придумать нечто такое, чтобы объяснило довольно серьезный психиатрический бзик.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?