Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 26.07.2010, 18:00
Аватар для Kseza
Свой человек
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 318
Репутация: 139 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kseza
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
Главная беда сериала, заключается в героях. Они на мой взгляд невзрачны, и скопированы с главных героев "Ковбоя Бибопа"
Не смотрела Ковбоя Бибопа. Поэтому на мой взгляд, герои весьма ажурные.
Не имело бы смысла рассказывать об их прошлом подробнее. Ведь их всего лишь случайно свела судьба.
А согласитесь, ведь Фуу не дашь 15 лет?)
Честно, я так и не поняла сюжет. Нет в нем неожиданных поворотов и всего прочего. А может они там и не нужны вовсе.
За атмосферу и удачное сочетание двух культур, за отлично вписанные анахронизмы, которые придают сериалу ту странность, и она весьма кстати, ему можно простить все.
Аниме не показалось длинным и нудным, как тут некоторые говорят, что не хватило сил досмотреть, но оно уместилось бы и в меньшем количестве серий.
На счет продолжения: интересно было бы увидеть, как они встретятся вновь. Опять же при случайных обстоятельствах. Хочется развития персонажей, какого-то изменения их характера исходя из сюжетных линий. И еще хотелось бы вернуться к тем второстепенным героям - например, женщина, которую спас Дзин из публичного дома. (Хотя может уже лишнее, не знаю)
Но я не думаю, что выйдет достойное продолжение, ибо это будет уже даже не Samurai Champloo. Его нет. Потеряется та наивность, с которой они искали самурая, пахнущего подсолнухами. Что они будут делать? Трудно представить. Создателям придется постараться, чтобы зацепить зрителя вновь!
Ответить с цитированием