Тема: Venom
Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 06.08.2010, 12:00
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Вчера прослушал альбом At War With Satan 1984 года.


Работа открывается одноимённой двадцатиминутной и, возможно, концептуальной композицией. И на её примере уже можно упомянуть всё, чем будет отличаться музыка группы на данном альбоме. В группе на тот момент было три человека: начальник на басу и вокале, гитарист и барабанщик. Прямо Motörhead. Подобно Motörhead, бас очень выделяется в музыке. Но, как правило, откалывается от песен или просто ритмично "булькает". Красивые моменты с басом можно пересчитать по пальцам. Вокалом же басист просто кошмарит. Подобно своему инструменту, редко получается что-то путное. Гитара - это 50/50. Половину времени - просто ритм, половину - что-то действительно запоминающееся. Очень не хватает второй гитары - одна при таком сильном басу теряется. Барабанщик же не выделывается и просто старается держать всю музыку вместе своей работой. Вот такая первая песня - часто скучная, иногда радующая каким-нибудь моментом. Альбом, в большинстве своём, именно таков. Есть очень хорошая композиция в духе первого альбома - Rip Ride. Много песен, подобно первой, скучны с редкими вкраплениями чего-нибудь интересного: Genocide, Cry Wolf, Women, Leather And Hell, Lady Lust (12" Version), The Seven Gates Of Hell (12" Version), Woman (12" Version), Dead Of Night (12" Version). Есть вообще никакие композиции - Stand Up (And Be Counted). Не самый удачный ход группы на этом альбоме - медленные песни: Warhead (12" Version), Manitou (12" Version) и Manitou (Abbey Road Uncut Mix). Aaaaaarrghh - вообще какая-то хаотичная муть. А зачем на альбоме At War With Satan (TV Adverts) мне вообще непонятно - зачем мне рекламные слоганы с призывом купить этот альбом, если я уже купил его и слушаю?

Venom сделала невозможное - осталась верной стилю, при этом сделавшись на порядок более унылой. В минус альбому так же не изменившееся изкобюджетное звучание. А ведь три года с первого альбома прошло.

Оценка: 6,5.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием