Показать сообщение отдельно
  #1528  
Старый 08.08.2010, 16:32
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
oligerd , рассказ не понравился - действие рассыпалось и не сложилось в одно целое. Действия многих персонажей не понятны.
Обрати внимание на отрывок:
Цитата:
- Стой! – прорычала фигура в чёрном балахоне. – Я достиг всего, о чем можно мечтать! Мир – наш. Я, нет, мы победили! Почему же ты уходишь, зачем бросаешь меня? Останься, я не могу один, я ничто без тебя!
В зале будто пронесся ураган, расколотые кресла, сбитые люстры, темные пятна на паркете. У входных деверей крест-накрест прилегли зарубленные под горячую руку королевские стражники. Дворец пуст, когда повелитель в гневе, то ни для кого не найдет ни понюшки жалости.
Мужчина бросается к стрельчатой арке, выглядывает в окно и замирает в проёме. Внизу, с факелами в руках марширует победоносная армия. Лига пала, послы разбитых держав подметают бородами пол в приемных.
- Всё зря, - бросает повелитель, становится на подоконник и замирает. Она молчит, никого нет рядом. Впервые за долгие годы войны, Тень молчит. – Не дождёшься!
Он спрыгивает назад, срывает бердыш со стены и начинает рубить всё, что попадает на глаза. Трофейные картины, статуи, гобелены – не жалко! Повелитель знает будущее. Сначала запой, а потом, потом он будет сидеть на троне и дожидаться героя.
- определись со временем.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.