Показать сообщение отдельно
  #1543  
Старый 12.08.2010, 08:45
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Здравствуйте, уважаемые! Простите, здесь проходят сеансы понижения творческой самооценки читают произведения начинающих? Оцените пожалуйста, вот это, только не будьте слишком суровы, пжалста!! я же ж только учусь (господи, а страшно-то как!)
Скрытый текст - За твоим окном:
Мне очень грустно от того, что ты никогда не узнаешь о моих чувствах.
Нам не дано быть вместе, и даже не потому, что у тебя уже есть семья.
Я лежу на широком белом подоконнике и смотрю в окно. Я слышу голоса припозднившихся парочек, вижу одинокие желтые квадратики окон в соседнем доме. Видимо, там тоже кто-то не может уснуть.
Я никогда не буду никому принадлежать, я родилась свободной и такой я умру. Но, встретив тебя, я поняла, насколько тонка грань между свободой и одиночеством. Мне следовало помнить об этом всегда, учитывая,кто я, но, только встретив тебя, я смогла по-настоящему это осознать.
Каждую ночь я жду, когда улицы опустеют, город уснет, и я смогу покинуть эту комнату, что временами кажется мне тюрьмой.
Прямо под моим окном – крыша магазина: нужно лишь прыгнуть немного вбок, затем вниз – и вот мои ноги уже соприкасаются с землей.
Песок и асфальт, такие горячие днем, остывают к полуночи. Мне нужно обогнуть пару домов, чтобы дойти до шоссе и там, стараясь избегать света фар редких автомобилей, пройти метров триста и повернуть налево.
Я вижу огни фонарей – меня не пугает их свет, просто они безжалостно обнажают то, что мне хотелось бы скрыть. Мне наверняка не будет вреда, если кто-то увидит меня такой, ведь мало кто поверит своим глазам, а я успею скрыться раньше, чем нечаянный свидетель моего существования успеет опомниться.
Вот здесь мне нужно еще раз повернуть и снова идти дворами. Песок смягчает мои шаги, упругие и бесшумные. Ты видел меня днем столько раз, ведь мы давно знакомы, но если бы ты знал, как мучительно каждый день видеть то, чем тебе хотелось бы обладать больше всего на свете, и знать, что у тебя никогда этого не будет…
Где-то лают собаки. Недалеко от подъезда припарковано несколько машин. Они еще не остыли от полуденного пекла, я чувствую это, пройдя по крыше одной из них. Напротив дома растет большое старое дерево, и мои острые когти помогут мне вскарабкаться по его теплому, шероховатому стволу до той самой ветки, откуда можно спрыгнуть к тебе на балкон.
Мое сильное, гибкое тело могло бы принадлежать тебе, о, как бы я этого хотела! Но рядом с тобой – она; я вижу вас сквозь стекло, ведь жалюзи сдвинуты в сторону, как всегда. Если бы я хотела, я бы давно могла убить ее, а я бы хотела, честное слово, хотела, и, когда я думаю об этом, глухое рычание поднимается где-то в груди. Но я поклялась, что не причиню тебе вреда, поэтому ты можешь быть спокоен за тех, кто тебе дорог.
Все, что остается мне – лишь стоять и смотреть, неотрывно вглядываться в полумрак этой комнаты, стараясь навсегда запечатлеть в памяти твое лицо, но жить этим воспоминанием только до следующей ночи. Если бы ты мог видеть меня сейчас, если бы ты вдруг проснулся и перехватил этот взгляд, полный желания и тоски!..
А ты словно читаешь мои мысли, или это пристальное наблюдение ощутимо физически, как если бы воздух внезапно сгустился и стал тяжелее. Полусонный, не понимая, что делаешь, ты медленно идешь к балконной двери и уже почти повернул ручку, потому что спросонья тебе показалось, будто там, снаружи, есть что-то такое, чего там не должно быть.
И вдруг ты понимаешь, что действительно видишь это, и ты отдергиваешь руку и негромко вскрикиваешь от неожиданности, отпрянув от двери и окна. Этого мгновения мне будет достаточно, чтобы исчезнуть, и, когда ты решишься снова взглянуть туда, мир опять станет таким, каким он и должен быть для тебя…

- Ты чего? Что-то случилось?
- Нет-нет, все хорошо. Мне показалось…
- Это, наверное, из-за жары.
- Точно. Представляешь, мне почудилось, что я видел леопарда.



Вот, а теперь, пожалуйста, грызите меня своими мелкими острыми зубками скажите свое мнение. Но не забывайте - однажды ночью я могу запросто заглянуть и к вам....))))
__________________
Не все то, чем кажется