Показать сообщение отдельно
  #1554  
Старый 13.08.2010, 13:29
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
BloodRavenCaptain, вот мне интересно, сколько раз ты будешь переписывать первую главу, пока сам будешь ею удовлетворён? Ты напоминаешь мне одного знакомого, точно так же застрявшего на одном месте. Хорошо, что сюжет капельку продвинулся с места в последней части, да и первая претерпела некоторые изменения, но всё же хочется увидеть совсем уж продолжеие, узнать наконец, убили Сабрину или нет, подробнее разобраться с Сендикатом и Ко.
Что по тексту, то особых грехов не заметила. Возможно, только в паре мест:
Скрытый текст - пара мест:
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
кривая ухмылочка застыла на поганых устах, волосы цвета воронова крыла неухожены и всклокочены
Очень странно видеть в мыслях бармена такие обороты, как "поганые уста" и "цвета воронова крыльца". Мне кажется, лучше звучит так:
Глаза остекленевшие, кривая ухмылка на тонких губах, чёрные (тёмные) волосы неухожены и всклокочены - соломенное чучелко, ни дать ни взять.
И вот тут:
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
я не отводил взгляда от зубов незнакомца. Необычайно, подозрительно острые – такими только колючую проволоку перекусывать…
Кривая ухмылка обычно делается с закрытым ртом, к бармену тип не подходил и не заговаривал. Как тот умудрился рассмотреть зубы вошедшего и тем более оценить их остроту - не ясно.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.