Показать сообщение отдельно
  #48  
Старый 16.08.2010, 10:49
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Алекс отвернулась от зеркала. Кожа, в секунды впитав оставшуюся кровь, словно светилась изнутри.
- Вампир?
Внезапно стать одной из этих придурковатых уродцев определенно не входило в ее планы. Да и вообще... Что-то она не совсем помнила, чтобы кого-то кусала. Да ощущение крови на губах было, но она не могла утверждать, что это не ее собственная кровь. Одежда была заляпана, но это ведь тоже не объяснение. Только одно подтверждало подобную версию, вот она, вот истерзанная чуть ли не в клочья незнакомка, на которую она почему-то замахивалась... и потом отражение в зеркале... она там была какая-то не такая.
Она опять вгляделась в зеркало - да нет, все как обычно, отогнула губу, глядя на абсолютно ровные человеческие зубы, разве что клыки были слегка большеваты. Посмотрев на Хани и дернув глазом, глядя на затягивающиеся на ней раны и изодранную одежду, она фыркнула:
- Какой нафиг вампир? Их укусы не обращают в себе подобных, это мы точно знаем. По крайней мере пока ты их кровушки не отведаешь, да и потом я ж зашибла всех "потенциальных Хозяев"... и вообще я не помню, чтобы я делала подобное, провалами в памяти, и всякой ретроградной амнезией, знаешь ли, не стра... -вспомнив, что сама-то толком помнит лишь события последнего года-полутора, максимум, она осеклась и махнула рукой, - хотя ладно, тут я конечно наверное загоняюсь...
Алекс подошла к окну, посмотрела на залитый солнцем сад:
- Вообще если ты утверждаешь, что я вампир, и все это сделала я, то... есть всего одно средство для проверки.
Она перекинула ноги через подоконник, а затем вновь повернулась к Хани:
- Кстати... А ты вообще кто? И как выжила после такого? - она кивнула на раны, - Хотя неважно, пора б уже привыкнуть к тому, что в этом городе творится. Девушки, появляющиеся ниоткуда, говорящие полутрупы, зомби, уроды всякие...
Бромоча подобное под нос, Алекс вышла на солнце, постояла, попялилась на свою кожу, посмотрела на светящийся диск в небе до цветных кругов в глазах:
- ...ну я так и думала... бред какой-то... Я ж говорю, что я человек... а кровь можно объяснить... может это вообще мне присни... или от потери крови глюки пошли... - она обернулась на особняк и отвалила челюсть.
Дома как ни бывало, она стояла на лужайке в парке, справа было какое-то озеро, сзади кустики, дальше рощица, сбоку розовые кусты, а особняк... особняк... обнаружился вообще слева от нее... причем достаточно далеко.
- датвоюждивизию!!!
Ответить с цитированием