Показать сообщение отдельно
  #1557  
Старый 16.08.2010, 23:50
Аватар для interes123
Местный
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 93
Репутация: 69 [+/-]
Мне кажется, твоя задумка не вяжется со стилем. Когда начинаешь читать, то предвкушаешь:
- Интрига с Сабриной.
Скрытый текст - см:
Ожидания следующие - услышать о ее поломанной судьбе в прошедшем времени, не в виде диалога и действия, просто рассказ. Я не предлагаю над ней издеваться, наоборот, она очень необычная, и ей хочется симпатизировать. Но она часть Мира, и именно Мир должен занимать центральное место, а ни Сабрина. Так было бы логичнее, чем смотреть на Мир глазами Сабрины. У тебя есть вступление, которое интригует: 1) что за Мир; 2) что за девушка. За вступлением можно временно поставить точку и рассказать про девушку. Дальше про девушку читать станет скучно, поэтому после рассказа о девушке требуется завязка – ну там, похищен ключ от тайны Мира, и девушка с кем-нибудь еще (для хеппи-энда требуется мужчина, наверное) отправляются на поиски, против них все вокруг, они побывали в разных переделках, передрягах, и в конце концов спасли Мир от погибели. Соответственно тебе необходимы и другие интересные персонажи – такие же цепляющие, как «враги», так и «друзья».

- Само повествование.
Скрытый текст - см:
Не стоит растрачивать силы на то, чтобы повествование было на протяжении всей книги одинаково безупречным или однообразным по стилистике. От этого очень быстро устаешь и создается впечатление какого-то карнавала. Во-первых нужно сочетать действие – диалоги – раздумья – описания – отступления от повествования – и т.д. Попробуй уделять каждому из этих подходов хотя бы два-три абзаца. Зачем спешить, гнаться увлечь писательским языком или диалогами. Размеренности побольше в общем хотелось бы посоветовать. От этого твой «особенный писательский язык» ни капельки не обеднеет, а наоборот обогатится. Но это, конечно, будет зависеть от того, О ЧЕМ ты будешь писать, насколько захватывающими будут события, судьбы, характеры.

- Насчет взрослости.
Скрытый текст - см:
Я не имела ввиду делать комедию, наоборот, злости больше, беспощадности )). Ну, типО не превращать это все в дешевую мелодраму или легкий детективчик. Что-нибудь посерьезнее бы…
Но это все так, на мой вкус )) Если уверен в своей задумке, дерзай!