Показать сообщение отдельно
  #1559  
Старый 17.08.2010, 00:03
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
interes123, эх, Сабрина, радость сердца моего, сердца моего стон...
Боюсь, что в своих суждениях вы руководствуетесь о том, КАК надо писать. Я же считаю, что смысл любого произведения состоит именно в человеческих судьбах. По моему замыслу, каждая глава - это отдельно "разработанный" персонаж. Первая - Сабрина. Ее смерть, переломный момент, из-за которого она оказалась на улице, а впоследствии погибла, события, предшествовавшие разрушению ее судьбы, ну и в конце - подростковая пора и отношения с младшей сестрой, которая в итоге становится центральным персонажем. Основная мысль: Принцессой связать прошлое с настоящим, а настоящее с будущим. Именно ее жертва во благо Города становится точкой отсчета всех событий. Для нее не будет хэппи-энда.
Насчет персонажей не беспокойтесь - они будут. И много. Главный герой один - убийца Сабрины и Потрошитель, но и он отправляется за кулисы в первой же главе. Остальное - лишь цепочка событий и взаимоотношений различных персонажей, которые приведут к логическому завершению (и раскрытию интриги со смертью. Хотел бы обратить внимание, что убийство Принцессы - интрига лишь для первой части).
Цитата:
Сообщение от interes123 Посмотреть сообщение
Не стоит растрачивать силы на то, чтобы повествование было на протяжении всей книги одинаково безупречным или однообразным по стилистике. От этого очень быстро устаешь и создается впечатление какого-то карнавала. Во-первых нужно сочетать действие – диалоги – раздумья – описания – отступления от повествования – и т.д. Попробуй уделять каждому из этих подходов хотя бы два-три абзаца. Зачем спешить, гнаться увлечь писательским языком или диалогами. Размеренности побольше в общем хотелось бы посоветовать. От этого твой «особенный писательский язык» ни капельки не обеднеет, а наоборот обогатится. Но это, конечно, будет зависеть от того, О ЧЕМ ты будешь писать, насколько захватывающими будут события, судьбы, характеры.
Поверьте, я гонюсь лишь за читабельностью рассказа. Если спотыкаешься на каждом втором слове - кому он вообще нужен будет?
Цитата:
Сообщение от interes123 Посмотреть сообщение
Я не имела ввиду делать комедию, наоборот, злости больше, беспощадности )). Ну, типО не превращать это все в дешевую мелодраму или легкий детективчик. Что-нибудь посерьезнее бы…
Мне казалось, что большое количество политоты отпугнет читателей. Или же нет?.. Если вас напрягает размусоливание взаимоотношений внутри Синдиката - лучше скажите сразу. "Взрослость" я видел именно в проработке внутренней структуры Организации и ее... кхм... "сотрудников".