Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 18.08.2010, 16:34
Аватар для Данаец
Ветеран
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 713
Репутация: 929 [+/-]
Однажды ночью, в месяц сломаных барабанов, во второй день третьей недели...хотя нет, не так.
Жили-были, в тридесятом царстве в тридесятом государстве, королева и...королева...блин что не то...и любили они друг друга больше всего на свете...так-с что то совсем не то.
Чёрной - чёрной ночью, по чёрному - чёрному тунелю, кралось чёрное - чёрное Зло. Даааа, вот это что надо. И было то Зло в образе...просто в образе...ибо самой большой страстью Зла был театр, да не абы какой, а королевский. И знали бы вы, какие страсти бушевали в самом сердце Зла, там высились гордые башни пронзающие своими шпилями небосвод, там Гамлет рвал цепей сплетенье. Великие армии сходились на поле сечи что бы решить в последний раз кто будет править миром, Икар взмывал в небо бросая вызов богам и природе. Гордые воители и прекрасные принцесы, заговоры и интриги, смерть и жизнь, победа и воля...вот что бушевало в его сердце требуя выхода и ища реализации в виде самодеятельных постановок. Но Зло было неказисто, косаглазо и заикалось, а также страдало маниакальным растроением личности на фоне острого паранеопластического синдрома. То ли уж родители плохо старались, то ли акушер был пьяный. Но это уже другая история, а в тот момент Зло кралось в темноте и тень от его крыльев уже накрыла спящий город...да оно ещё ко всему прочему было и крылато, вот такая вот ошибка природы, плевок создателя...Съедаемое комплексами и детскими страхами, Зло дрожало, икало от ужаса тихонько поскуливая, но продолжало свой путь в темноте, изредка собирая своей головой потолочные балки...да оно боялось темноты, это было новаторское Зло.
-Сволочи, убить всех...и съесть...нет сначала снасильничать по грязному, а потом съесть.- Раздовался тихий шопот в перерывах между поскуливанием.
-Идиот! -второй голос прервал словоизлияния Зла самым непочтительным образом.
-Хто здесь?- подпрыгнуло Зло от неожиданности и заикало ещё сильнее.
-Я. -раздалось в темноте.
-Ты? -с замиранием сердца спросило Зло. Оно уже знало какой будет ответ и внутренне содрагалось от этого.
-Да я! -ответил голос устало.
-Отговаривать будешь?-вздохнуло Зло не мение устало и в тунеле повисла мёртвая тишина.
-Да убери ты эту гадость!!! -взвизгнул голос,- мало того что убил предательски, так ещё с собой таскаешь и развешиваешь где не попадя. Не действует на меня сей артефакт сомнительной конструкции, у меня атнифетиш третьего уровня установлен.
-Но ведь стоило попробовать, к тому же я сентиментален -пробурчало Зло и стало запихивать труп своей бывшей жены обратно в мешок.
-Вот никогда не мог понять,-раздался голос после не долгого молчания,- что ты в ней нашёл, она же страшная была, как карлик-сифилитик и тупая как носорог во время случки.
-За то такая тихая, -вздохнуло Зло и закатив глаза предалось воспоминаниям.
-ЭЭЭЭ!!! А ну застегнул штаны и убрал эту штуковину обратно, чёртов извращенец.- снова взвизгнул голос.
-Какие мы нежные,- пробурчало неудовлетворённое Зло слегка смущаясь и дёргая молнию туда сюда, пытаясь наконец застёгнуть штаны. -Ну вот из-за тебя сломал, подарок кстати и вообще хватит меня отвлекать, у меня дел миллион, мне власть тьмы устанавливать надо.
И Зло засеменило по туннелю распугивая одиноких крыс, менее одиноких зомби и совсем не одиноких монстров повышеной зубатости, которые почтенно уступали ему дорогу, стараясь скрыться в многочисленных ответвлениях, нишах и служебных коридорах. И никто не посмел преступить Злу дорогу, казалось от самой это неказистой фигуры шли такие волны неудовлетворённости, что даже самые страшные монстры населявшие главную клоаку королевства стрались убраться подальше с его пути, и не искать приключений на свою задницу. Задницы отвечали им молчаливой благодарностью. Да, неудовлетворённое Зло это страшный противник.
- Убивать будешь?- вновь раздался голос.
-Угу, -буркнуло Зло не сбавляя шага.
-А может не надо, это тупик, это же не наш метод, -умоляюще произнёс голос.
-Изыди, дух сомненья, моя воля непоколебима, -рявкнуло Зло и прибавило шагу.
-Нет ну ты сам подумай, - умоляюще начал гундосить голос, -ну проберёшься ты туда, ну убьёшь её, и опять в самый не подходящий момент появится рыцарь в сияющих доспехах и пойдёт мечом махать на право и на лево, да чужих королев целовать куда не просили. Мало ли этих придурков шляется по миру, с тестестероном вместо мозгов, суют везде свой нос и даже не извиняются. У них потом мир, любовь, размеренная сексуальная жизнь, да ещё пол царства в придачу, а нам опять на переферию уезжать, силы копить да замки из костей строить...Надоело уже!
-В этот раз всё будет по другому,- проурчало довольное Зло, - уменя есть дьявольски хитрый план...
-Не поминай папу в суе, припрётся ещё, -зашептал голос,- у него вообще планов нет, он всем страшен своей импровизацией. Опять всю малину обгадит, а мы побоку пройдём.
-Ты слушаешь, или опять сам с собой разговариваешь, это даже для внутреннего голоса перебор знаешь ли.
-Да слушаю-слушаю. Какой план то?
-Девка в камне!!! Аааа, оценил мою гениальность, - Зло от возбуждения стало подпрыгивать на ходу.
-Не хочется тебя растраивать, - голос неуверенно начал икать, - но в последний раз когда мы разыгрывали эту комбинацию, всем было очень больно, особливо нам.
-Ну,- Зло смущённо прокашлялось, - я этот план доработал.
-И как же, - саркастично поинтерсовался голос, - не то что бы я сомневаюсь в твоих умственных способностях, но обычно твои доработки, только добавляют гвоздей в нашу же задницу.
-Ах вот так, - Зло уязвлённо подпрыгнула размахивая руками, - ну тогда слушай маловерный. Мы пробираемся в резиденцию, девка там, находится в глубокой прострации, возможно из-за того что стала серебрянной статуей, а возможно из-за того что её спутница ударилась в бега и носится где то по королевству.
-Ага а серебришко то наверняка заговорённое, пока к нему заклинаньеце подберёшь, пока подходящего времени дождёшься, точно кто нибудь припрётся и по ушам надаёт.
-А вот тут то и заключено моё дьявольское коварство, -хихикнуло Зло довольно потирая руки,- не будем мы эту статую с кандачка ломать. Эта мудмазель уже как пол года без секса нормального и никаких нарядов, гостей, пиров, и срамных журнальчиков на ночь, а эти королевы существа с тонкой душевной организацией. Она уже сама мечтает сорваться куда подальше, нам лишь надо её аккуратно подтолкнуть...
-Статую?
-Да не статую идиот, а её душу, дабы она покинула наконец этот бренный кусок серебра.- Зло довольно ощерилось, -ну как?
-Ээээ...белых пятен многовато, -в голосе так и сквозила неуверенность, - а как мы её к этому подтолкнём то?
-Нейро-лингвистическое программирование в купе с экзерцизмом дадут нужный результат. - Зло изобразило самую злобную из своих ухмылок.
В образовавшейся тишине, раздался гомерический ржач, всхлипывания, визги и мерное кудахтанье.
-Ты...ты...ты...ты, - от смеха голос стал заикаться и проглатывать окончания,- что собрался в ухо ей нашёптывать, тебе тут не место, ты хочешь в туалет, твои веки тяжелеют, твоя душа отлетает. - И голос сново захлебнулся лающим смехом.
-Да не чего ты в людской психологии не шаришь, - обиделось Зло, - у меня ещё пузырёк есть с плевком апостола Евлампия, любую душу на раз изгоняет. Да так что она забудет кем была и чего хотела.
-Ну допустим с этим ясно, - всё ещё с сомнением произнёс голос, -а вдруг кто заявится в самый не подходящий момент. Я тут читал на досуге про тётку одну, кстати не из последних была, так она такое заклятье наложила на соперницу что самому творцу обосраться не сломать. Так ведь нашёлся один прынц, в лоб не полез, а с заднего хода зашёл...
-Что, серьёзно? - Зло глумливо усмехнулось, - однако своеобразный подход.
-Да не в этом смысле идиот, -голос стыдливо попытался покраснеть, но так и не сумев продолжил, -он ей пол физиономии облизал, она сама и проснулась. Видимо дыханье было ещё то.
-Не бзди, кто я тебя Владыка тьмы, или петух деревенский, - Зло и само провозглашённый Владыка тьмы гордо выпятил грудь,- для избежания подобных эксцесов мы охладим статую до минус сто двадцати по цельсию, что бы всякие сомнительные типы рыцарской наружности губёшки свои на статуе и оставили. Ну как?
-А что, может и получиться, -голос обречённо вздохнул, -всё равно тебя не переубедить, так что вперёд к завоеванию мира.
__________________
Плохо - это когда тебя запаковывают в чёрный, непрозрачный пластиковый пакет. Очень плохо - когда по частям. А всё остальное просто отлично.
Ответить с цитированием