Показать сообщение отдельно
  #1562  
Старый 18.08.2010, 16:36
Аватар для Диана
Ветеран
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 525
Репутация: 200 [+/-]
whitemonkey, итак, мне, кажется, есть что сказать по этому поводу.
В данном случае вся история меня не волнует. Зато очень интересует весь тон произведения. Рассказом это не назовешь. Скорее, монологом одного из персонажей, и как раз этот вот товарищ, Персонаж, отсутствует. Есть только вы, уважаемый автор, и вы, если вступаете в разговоры со своими читателями, обязаны отчитаться по полной за свои слова.
Голос и тон мне не понравился, скажу сразу. Должно быть, есть любители внимательно прислушиваться к чьим-то пафосным и холодным изречениям, словам человека, который, о ужас, походу знает все и обо всех, но я не из таких, и уверена, что найдутся тысячи таких как я или еще более жестких.
Скажу только, что я сама, графоман со стажем, ползущая на гору писательства, давно не играю в эти игры. Игры во Всезнание.
Читая ваш текст, я слушала человека, навязывающего мне свою философию. Даже не просто философию - а свой взгляд на мир, предложенный сразу и внезапно, словно я уже прочитала ваше собрание сочинений и положила сердце на алтарь ваших героев. Без обид, - я вас не знаю, вы новый лично для меня автор, и я не обязана проникаться чем-то, не задевающим меня ни капли. Заставить человека любить, ненавидеть или бояться - вот, может, главная цель писательства; в вашем же отрывке все начинается с того, что я должна боготворить автора, молиться на него и истово верить каждому его слову.
Но я - не верю. Может быть, пока.
И еще один камень. Никого уже не испугаешь смертью. Умирать легко. Жить - тяжело.
Не творите легенды.
Но пишите. =)
Я сказала свое слово.
__________________
одиннадцатиклассница. длиннющее слово, правда?