Показать сообщение отдельно
  #27  
Старый 02.12.2006, 15:23
Аватар для Oxit
Местный
 
Регистрация: 04.10.2006
Сообщений: 176
Репутация: 2 [+/-]
Солдат у ворот только что заступил на ночное дежурство и со скучающим видом разглядывал звездное небо. Появление сначала девушки, а потом и гнома крайне удивило парня. Местные никогда не ходили в замок в столь позний час, капитан разберал дела населения днем в специально отведенные для этого часы. Следовательно эти двое не местные. Тогда что могло привести их сюда ночью?
Сержант с изумлением смешанным с подозрением возрился на девушку и гнома.
- На дворе ночь. Зачем вам в замок? - строго спросил он и поправил меч, что висел в ножнах на его поясе.
*Глаза девушки слегка расширелись и она с возмущением повернулась полностью к солдату*
-ЧТО?!!! – взвизгнула девушка, да так что стекла задрожали.- Да как ты посмел МНЕ такое говорить!!!! Ты себе представляешь, кому ты такое молвил!?
*Девушка откинула капюшон и тряхнула светлыми волосами*
-Я принцесса Биата Элаиза Элендр! Будущая правительница этого государства!!!! -*она тыкнула пальчиком в грудь стражника* - Или ты немедлено открываешь мне дверь и зовешь капитана. Или умрешь….
*С этими словами, принцесса сделала шаг назад, поправила волосы и вопросительно посмотрела на солдата. Но ее ждало снова удивление.*
-Как?….. Ты еще не пал ниц и не молишь о милости нашей?
"Хм, девушка явно не превыкла к отказам и наверное в нашем случае ее тоже не ждет разочарование, так что я пока помолчу", - подумал гном и продолжил свое наблюдение за этой более чем странной картиной.
__________________
Никому не нужен :Tears: