Показать сообщение отдельно
  #1582  
Старый 31.08.2010, 22:03
Аватар для reco
Ветеран
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 530
Репутация: 164 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для reco
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
ох нет, Пелевин почему-то не стремится, как и многие другие.
М-да? А какого хрена он отправляет свои нетленки в издательство или просто соглашается на их публикацию? Складывал бы рукописи в тумбочку, читал бы по вечерам жене и тёще и радовался, что он такой гениальный.
Любой, я повторяю - ЛЮБОЙ писатель жаждет быть опубликованным и признанным. Исключения редки и подтверждают правило. Причем эти исключения обычно не совсем адекватны, взять хотя бы того же Перельмана, нехай он и математик.
pankor
Цитата:
Я всегда думал, что абсолютно погруженные в свое творчество люди пишут для выражения своих мыслей и идей, без адаптации "под всех". Мол кому надо - поймут. А вот "для всех" писать это скорее коммерческий ход.
По-моему вы, уважаемый, не поняли "глубинный" посыл моего поста. Я говорил про то, что любой писатель будет рад, если его мыслями и идеями проникнется как можно больше читателей, а уж как он это сделает - вопрос другой. А уж "абсолютно погруженный" пускай внемлет моему совету про тумбочку)
Аватар для Михаил Д.
Михаил Д.
Возможно, в романе всё понятнее, но если судить по этому отрывку, я не верю ни одному персу. То мудрый по определению воевода срывается на сына из-за шлюхи-жены, то сын, ранее просто обожавший рекомого воеводу, закалывает того нафиг, то стрелы, "почти не долетающие" до цели, ранят товарища Ксара, то... да много еще всяких несоответствий, даже лень все перечислять. Кстати, вы уж подберите господину Ксару синоним, а то Ксар-Ксар-Ксар, надоедает знаете ли. Про диалоги вообще молчу.
Могу посоветовать для начала проработать каждого персонажа до мелочей, а уж потом пытаться заставить их что-то делать и говорить. Поверьте, хороший перс сам будет сопротивляться насилию автора. Как-то так...
__________________
Как писать интересные книги? Ответ здесь

Последний раз редактировалось reco; 31.08.2010 в 22:18.