Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 06.12.2006, 23:22
Аватар для Kaeldana
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 2,608
Репутация: 104 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kaeldana
Стрелка Первое задание






Это был тихий осенний вечер, и дул спокойный ветерок, можно сказать, что это был один из тех замечательных вечеров, когда можно мечтать и предаваться воспоминаниям и просто смотреть на звёзды…
В гостиной зале весело полыхало пламя, а в кресле сидел скучающий молодой человек, по его панцирю, на котором была изображена чёрная роза на золотом фоне, можно было понять, что он принадлежал к определенной касте рыцарства. На столике перед ним стояла, большая кружка, наполненная пенистым напитком, иногда он отпивал из неё и ставил обратно.
- «Когда же кто-нибудь появится,» - думал он, но ответа у него не было и ему оставалось только ждать.

*Когда рыцарь подумал, что уже никто не появится, и поднялся, собираясь уйти, он услышал, как кто-то спускается по лестнице в зал. Он стал ждать. Вскоре в свете камина он увидел девушку, одетою в чёрное платье, она выглядела чуть бледной, что только подчёркивало её красоту; ее волосы были цвета лунного света, а глаза как два черных омута. Рыцарю казалось, что он видел её раньше, только не мог вспомнить где… Она приветливо улыбнулась ему, подходя ближе, и проговорила:
- «Рада видеть тебя, Хэлловин, я вижу, ты не только вышел целым из той передряги, но и нашёл дорогу в наш замок в Эребе» -
Тут он вспомнил, ту ночь, когда встретил её в первый раз…
В ночи раздавался лязг оружия, и слышались бранные слова. Если бы посторонний наблюдатель увидел это, он счёл бы, что это просто бандитское нападение и поскорей ушел бы как можно дальше от этого места. Однако всё было намного сложнее. Инквизитор в длинной красной робе и семь рыцарей в белых латах и белых плащах, на которых красовалась алая роза, наседали на одного рыцаря. Он был закован в чёрные латы, а на его золотистом плаще просматривалась роза чёрного цвета. Сейчас он стоял напротив рыцарей, который начали обступать его полукругом; двое уже лежали на земле. Инквизитор стоял за их спинами:
- «Взять его! У вас такое численное преимущество, вы что, не можете справиться с одним единственным противником?!» - кричал он, рыцари не смели ослушаться его и снова бросились в атаку, тёмный рыцарь отбивался, как мог, вот он отразил удар булавой и нанёс ответный, но он не достиг цели, ещё один удар скользнул по его щиту, он чудом избежал прямого удара. Но врагов было слишком много он начал уставать, вдруг сзади послышалось хрипение, белые рыцари и тёмный посмотрели, в ту строну, где стоял инквизитор, который сейчас лежал на земле, над ним стояла девушка, одетая в кожаную броню, в руках она держала короткий меч с изящным лезвием, тёмный рыцарь в этот момент нанёс несколько ударов и два белых рыцаря рухнули на землю, с остальные решили сбежать, и никто не стал их останавливать.
- «Большое спасибо, вы появились как раз вовремя» - сказал рыцарь незнакомке и поклонился, – «Прошу вас примите это от меня в знак благодарности» - с этими словами он протянул ей черную розу, которая неожиданно появилась у него в руке.
Девушка улыбнулась:
- «Рада была помочь» - сказала она, принимая розу
- «Позвольте узнать ваше имя прекрасная воительница» - сказал рыцарь – «Меня зовут Хэлловин, а вас?» -
- «Каэльдана, милейший рыцарь, но я больше специализируюсь на магии, так что можно смело назвать меня волшебницей, и не плохой, хочу заметить!» -
Рыцарь ещё раз поклонился.
- «а теперь мне пора, сэр рыцарь, я надеюсь, мы с вами ещё встретимся в более дружественной обстановке» - она улыбнулась и буквально растворилась в тумане. *….
- «Рад видеть вас, леди Каэльдана» - выпалил Хелловин, - «Сегодня прекрасная ночь, не хотите ли пройтись со мной по улице и полюбоваться на звёзды?» - учтиво осведомился он.
- «С радостью, рыцарь»- ответила она, и они вышли во двор, где была красивейшая аллей залитая лунным светом. Они шли по ней, разговаривая и обсуждая, как каждый из них странствовал по миру.
- «Леди Каэльдана, а что нового у вас тут происходит?» -
-«Сэр Хэлловин, у нас в Эребе скоро состоится съезд, со всех концов нашёл станы, что бы на общем праздничном баллу выбрать короля и королеву» - ответила она,
- «Короля и королеву чего, мира?» - шутливым тоном сказал он,
- «Нет, сэр Хелловин, у нас состоится официальный приём и те кто там будут, выберут лучшею пару, этого мероприятия» -
- «Ну что ж это занятно» - кивнул рыцарь – «Скажите леди Каэльдана, а вы идете на этот балл?» -
- «Конечно, я пойду туда!» - ответила она, только не как участник в выборе пар, а просто гостья» -
- «Вы не нашли с кем пойти?» - удивился рыцарь, - «Но почему!?» -
- «Не знаю» - честно ответила Каэльдана…
-«Ну, тогда, леди Каэльдана, вы не против пойти туда со мной?» -

Они остановились, и помолчали, Каэльдана что-то обдумывала…
- «Я не против, благородный рыцарь» - наконец ответила она, потом они ещё помолчали, глядя на звёзды и направились обратно в замок….
__________________

Добро пожаловать! Я польщёна, что на эту ночь мы можем отложить
глупую вражду Джихада, чтобы вы могли войти… м? Вы вздрогнули?
А, этот звук! Пустяки! Вам не стоит об этом тревожиться, милый гость!