Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 07.09.2010, 17:40
Аватар для AASever
Ветеран
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 604
Репутация: 263 [+/-]
Вот буквально на днях посмотрел сие великолепное творение и начал мучиться вопросом создания темы. Но ты сделала все за меня. Refisul, спасибо тебе!

Итак это мюзикл в трех 15-минутных сериях. Но черт побери Джосс Уидон в 45 минут умудрился запихнуть потрясающую историю от которой не убавить ни прибавить. И как все это подано. Да вы только вслушайтесь - бюджетный комедийный мюзикл про супергероев.
Все герои получились невероятно выпуклыми что-ли, к ним сразу прикипаешь. Ну а Натан Филлион в образе Капитана Молотка неподражаем, ну вот хоть делайте со мной что хотите но что-то было от Молотка в Малкольме Рейнолдсе (ИМХО-ИМХО).
Ну и открытием для меня стал актер Нил Патрик Харрис. Ну а его персонаж врезался мне в сердце.

Кстати меня очень позабавили спецэффекты. Их очень мало, они явно бюджетные, но черт побери как они грамотно использованы.

Ну а теперь о песнях, это ж мюзикл. Они очень хороши, но особенно я хотыл бы выделить три: My Eyes, Everything You Ever и в особенности Brand New Day.

Скрытый текст - комиксы:
Издательством Dark Horse по миру «Музыкального блога Доктора Ужасного» было выпущено (и опубликовано через Интернет) четыре комикса:
«Капитан Молоток: Будь как я!» (англ. Captain Hammer: Be like me!) — бесплатные 8 страниц посвящённых предыстории Капитана Молотка.
«Пенни: Выше Нос» (англ. Penny: Keep your head up) — бесплатные 8 страниц посвящённых предыстории Пенни.
«Мокрый: Влажность нарастает» (англ. Moist: Humidity rising) — бесплатные 8 страниц посвящённых предыстории Мокрого.
«Доктор Ужасный» (англ. Dr. Horrible) — полноформатный комикс, рассказывающий о том, как Билл встал на путь суперзлодейства. В свободном доступе только первые 8 страниц, остальное — за деньги.
На российском фансайте можно скачать все три серии, а так же наиболее удачные (на мой взгляд) субтитры.

Кроме того в сети гуляет 8-битная версия "Доктора Ужасного" - только для посмотревших оригинал и любящих подобную эстетику.

Моя оценка: 10/10

Последний раз редактировалось AASever; 07.09.2010 в 18:21.
Ответить с цитированием