Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 14.09.2010, 14:08
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Сегодня начал просмотр данного сериала, посмотрел первую серию. На данном этапе прибываю в полнейшем восторге от увиденного.

Кровища и сиськи занимают большую часть экранного времени. Потрясающий исторический аттракцион. Как только закончу просмотр первого (и пока, увы, единственного) сезона - непременно отрецензирую его в данной теме. popcorn

Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Неплохой сериал, но до уровня серала "Рим" не дотягивает, да и графика местами просто бездарно наложена.
Сравнивать это фильм с "Римом" абсолютно некорректно, хотя и популярно. Это две картины, исполненные в совершенно разных жанрах. "Рим" - это классическое историческое кино, в котором каждая мелочь соблюдена с документальной точностью - от характеров исторических персонажей, и вплоть до убранства терм.

"Спартак: Кровь и песок" - это киноаттракцион, исполненный в стиле "300" и пожалуй являющийся его правопереемником. Если вы видели "300", значит вы прекрасно можете представить себе все то, что есть в "Спартаке". Но ИМХО - "Спартак" получился гораздо лучше совсем уж вольной интерпретации битвы при Фермопилах. Может быть потому, что вышел в формате сериала, может быть потому, что с кровавый и развартный Рим гораздо лучше ложится в повествовательную канву, исполненную подобным стилем - не знаю.

Что мне напомнил "Спартак" ? Как ни странно - "Пираний". Сериал призван будоражить в зрителе весь имеющийся набор фрейдистских комплексов. Это даже не фильм вовсе - это видеопредставление на виртуальной гладиаторской арене. С особым акцентом на подробностях. ;)

Всем любителям "300" и "Пираний" смотреть в обязательном порядке. Любителям исторических фильмов забыть, что перед ними исторический фильм и получать удовольствие от визуального пиршества - обнаженных тел и фонтанов крови. Всем остальным - пробовать осторожно и на любителя.

Детям до 18 лет - не смотреть категорически. ;)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием