Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 15.09.2010, 15:32
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Когда братия под предводительством Овидия добралась-таки до родного барка, уже почти стемнело. В одной из подворотен парни Доннерветтеров радбирались с каким-то хмырем, но шатии было не до них. Чай, не первый день в патруле, справятся...
Из каюты кэпа доносился разговор - тройняшки вернулись раньше. Джотто был не в духе.
- Мы зашли в этот паршивый городишко, чтобы сбагрить товарец и набрать заказов! А что получили вместо того? Заказов нет, земля горит под задницами, только тратимся, черт меня дери! Эти недоноски даже девчонку поймать не могут! Я что просил... - капитан закашлялся, брызгая слюной, - я что, просил принести мне голову ее величества?
Овидий изобразил на физиономии самое деятельное раскаяние, стянул шляпу и вошел. Джотто устраивал малый дежурный разнос тройке. Мдаа, неудачно вышло. После того, что сейчас скажет Растудыть, малый дежурный превратится в большой дежурный с занесением. В грудную клетку. Старик был скор на расправу.
- А, дармоеды, мать вашу за ногу! Пришлендрали? Девку привели?
Адель прокашлялся.
- Девка давно в трюме, кэп. Я поймал ее утром в порту.
Джотто испепелил взглядом кающегося Овидия и пошел в трюм. Через несколько мгновений оттуда донесся рев.
- ПОЛУНДРА!!!
Спустя еще несколько мгновений в трюме были уже все. Хватило одного взгляда на разрезанные веревки, на окоченевший труп Пафнутия, чтобы понять - на корабле побывал чужак. Школу Джотто обокрали! Джотто оставили без материала для шедевра!
Тяжелой поступью капитан и команда вернулись в каюту. Бездонная чернота глубокого космоса была ничем по сравнению с атмосферой в капитанской каюте. Вдруг Овидий бросился к столу. Ровно посреди лежал лист бумаги, сложенный пополам, а поверх него - увесистый мешочек. Он мельком успел увидеть слово "Джотто" и "аванс", как листок выдернули из его руки.
Лицо капитана тем временем светлело на глазах.
- Все было не зря, ребята. Нас нанимают на хорошее дельце... В городе тифлинг, и наш наниматель хочет его получить. Вернее, ее. Это девка, рыжая, лет пятнадцати на вид. Акробатка.
Адель ухмыльнулся.
- Если найдем ту девку, которую кто-то у нас свел, найдем и вторую. Я видел их вместе. Если бы не малявка, обе были бы уже у нас.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием