Показать сообщение отдельно
  #38  
Старый 10.12.2006, 14:27
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Только вчера пересматривала фильм "Большие гонки" 1965 года выпуска. Каждый раз это огромное удовольствие. На редкость добрый, красиво снятый фильм. Тандем Кертис-Леммон просто великолепен. Хотя в "В джазе только девушки" мне лично жаль героя Леммона. Еще очень рекомендую два фильма с Челлентано "Укрощение строптивой" и "Блеф", опять-таки по причине редкой доброты и мягкости юмора.
Очень сильно снят "Леон", повторюсь, т.к. его многие любят и уже посоветовали. А еще не могу не вспомнить первого "Ворона" с Брендоном Ли-очень атмосферное и печальное кино. Хороши также "Сломанные цветы" - последний фильм Джима Джармуша. Да они все хороши: "Пес-призрак.Путь Самурая", "Кофе и сигареты", "Мертвец" (это только то, что я сама смотрела). "Пес-призрак"-это история негра-киллера, живущего по кодексу самурая в современном крупном американском городе, "Кофе и сигареты" представляет собой цикл кинозарисовок, в которых музыканты и актеры, играющие в большинстве случаев сами себя, встречаются в ресторанчиках, придорожных кафе и барах, разговаривают и пьют кофе. Вышедший в этом году фильм "Сломанные цветы" о человеке, который на склоне лет узнал, что у него есть сын, и на протяжении всей ленты он навещает своих бывших возлюбленных, чтобы его найти. Рекомендую сразу все творчество Джармуша.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck