Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 15.09.2010, 23:43
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
- тогда проржешь с последней серии, где тип с солидным голосом говорит - "данный сериал основан на исторически достоверной информации и согласован с мнением каких-то там специалистов" )
Да ну нафиг ! В голливудских блокбастерах хотя бы приблизительное соответствие исторической канве (реальные персонажи, наименования, события) - и фильм уже позиционируется, как "основанный на исторических событиях".
Спартак существовал ? Да. Так какого хрена еще нужно ? ;)))
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
а сравнивать буду - так как и в РИме были сиськи и интриги. а то, что здесь кровища имеется, не значит что "Спатак" есть подражатель "300".
Если в прямо-таки гениальном "Риме" тебе запомнились лишь сиськи и интриги - о чем вообще можно говорить ? :) "Рим" - это действительно исторической полотно, в котором исторические события излагаются с заявкой на максимальное приближение к реальности. Без всяческой мифологизации событий и персонажей. Интриги в нем - лишь неотъемлимая часть жизни римских политиков.

"Спартак" же поставлен в первую очередь ради сисек и крови. В принципе, рубанина и соития и составляют в этом фильме большую часть экранного времени. Причем оба эти элемента смакуются, преподносятся зрителю во всех подробностях, не считая откровенно гротескных допущений. Например - фонтаны крови, бьющие изо всех рубаных, колотых и резаных ран. Чудовищные травмы, после которых гладиаторы поднимаются и продолжают бой. И так далее. В этом "Спартак" гораздо ближе к эпосу, к кинокомиксу типа "300".
Историческая достоверность ? Уволь, когда после удара в затылок оттуда разбрызгивается не меньше ведра крови...
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
И при чем здесь "пираньи зд" - трэш ведь - я так и не понял???
Потому что "Пираньи" тоже были поставлены в первую очередь ради крови и сисек. ;)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием