Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 16.09.2010, 20:45
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Только что досмотрел. Прибываю в полнейшем восхищении.
Действительно, "Спартак" - это аттракцион, но аттракцион первосортный. Зрелище реально "цепляет", адреналин хлещет через край... Мой вердикт - великолепно. В своем жанре "киноаттракционов" - несомненные 10/10.

Далее спойлерить не буду, ибо в этом фильме даже малейший спойлер непоправимо испортит все впечатление от просмотра. А посмотреть этот фильм стоит. Настоятельно рекомендую.
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
Я бы не сказал, что Рим - максимально приближенная к реальности вещь. Авторы там тоже вдоволь нафантазировали, просто они достаточно органично сплели все это с историческими событиями, и героям Рима хочется верить. Ну и жутких ляпов вроде последнего жителя Карфагена там нет...
Максимально приближенная к реальности вещь - это документальное кино. Все остальное содержит определенную долю допущения и авторского вымысла. Вопрос только в проценте этого самого допущения. Но это уже зависит непосредственно от киножанра. ;)
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
- я бы на это не расчитывал. Рим кто-то рекламировал как самый дорогостоящий сериал за всю историю телевидения, но и там баталии ограничивались либо вступлением, либо мы видели постфактум сражения - трупы, пожарища и т.д.
Ну, это смотря сколько денег выделят на второй сезон. Первый, если я не ошибаюсь, пошел на "ура". А на том же "движке", при помощи компьютерной графики можно изобразить грандиозные сражения за сущие копейки. Да, это будет заметно и не так эпохально - но, тем не менее. Главные герои в гуще битвы, в окружении компьютерных "кукол" - как вариант. ;)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 16.09.2010 в 20:51.
Ответить с цитированием