Показать сообщение отдельно
  #35  
Старый 18.09.2010, 21:54
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Если бы в Королевстве издавали "Книгу Джунглей", Венди почувствовала бы себя Маугли, похищенным бандер-логами. Ее, как игрушку, швыряли от лианы к лиане, полузадушенную и потерявшую понимание, где верх, где низ.... Но к сожалению, среди немногих книг, доставшихся ей в жизни, были в основном книги по магии. Вопиющие пробелы в образовании ребенка сейчас были как раз кстати.

Девочка хотела позвать на помощь лес, но тот был древним, спокойным и сильным. Жуткие броски не давали играть на флейте, а уж тем более выдержать сложную мелодию, которая могла бы пробудить столетние дубы. Пару раз Венди пыталась поднести флейту к губам - и вместо игры чуть не разбила себе нос.

Наконец бегство закончилось на какой-то поляне, и девушку снова примотали ласковые лианы, успокаивающе поглаживая в тех местах, которые, как ей казалось, надежно защищены одеждой...
Да что же это такое? Мне теперь навечно ездить с этим ботаническим садом и обниматься с ним?
Цветы как будто почувствовали этот внутренний возглас, потому что ответ пришел ей в виде собственной мысли:
Я - орган этого цветника. Особый... Тот орган, который испытывает чувства - наслаждение... и боль, без которой нельзя понять наслаждение. Это новое, раньше невиданное для растительного мозга, и он хочет наиграться с этим новым цветком, хочет через меня изучить всю гамму человеческих чувств.
Со временем я срастусь с его организмом, меня станут подпитывать растительными соками - и я забуду, что когда-то могла ходить, говорить, есть, дышать... Я буду вечно танцевать с лианами, вдыхать сладкий яд и блаженствовать...


Тьфу, стоп, это не мои мысли! Прочь из моей головы!
Венди попыталась стукнуться лбом о лиану, чтобы протрезветь, но та мягко уклонилась, не давая пленнице ушибиться. Противный мир, все нетвердое, хлипкое!
В кулачке все еще зажата заветная флейта. Позвать лес? Услышит ли он? Впрочем, в лесу ведь есть не только растения... Девочка повертела головой и увидела на голубом небе полную луну - бледную среди дня, но все же отчётливую.
Венди дотянулась губами до флейты и заиграла мелодию зловещую, пронзительную, почти боевую:

Восходит полная луна,
И нам с друзьями не до сна:
Настал наш тёмный час!
Выходим на охоту мы,
Ведь волки не боятся тьмы -
Пусть тьма боится нас!

Кто посягнул на наш удел?
Кто в нашей вотчине посмел
Поляны занимать?
Клыки на волю! Будь готов!
Будь ты хоть армией цветов,
Тебе не устоять!


Скрытый текст - Offtopic:
Вот хорошо магам с фростболами, а мне каждый раз чтобы поколдовать надо стихи сочинять...


Венди, конечно, доводилось и раньше колдовать на луну, но дело было ночью. Эффект поразил ее до глубины души. Небеса померкли, стали видны звёзды, а луна залила поляну голубым светом...
И уже на втором заходе в песню Венди вплелись нестройные голоса подпевал, заметивших луну... Лесная Гвардия шла на помощь. С ворчанием они рвали ветки зубами, драли лианы когтями, срывали цветы. Венди не могла их видеть, но они отвечали на ее песню - все ближе...
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.

Последний раз редактировалось Wendy Wicca; 23.09.2010 в 08:53.
Ответить с цитированием