Показать сообщение отдельно
  #37  
Старый 18.09.2010, 22:32
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Сработало! Венди не могла поверить своим глазам, но пришлось признаться себе в двух невероятных вещах.
Во-первых, она только что совершила магию, о которой прежде только читала в книжках - без малейшей подготовки и из не удобного положения. И ведь черт возьми, даже не похвастаешься. Человеку - можно, а мне - нельзя. Прознает кто - мигом на талисманы пустят. Рог тифлинга, магия +10...
Во-вторых, впервые за сегодняшний день она была свободна. Её не щекотали, не ласкали и не пытались довести до исступления блаженством. Твердая сухая кора под задом была восхитительно грубой и реальной, не пыталась ни погладить, ни залезть внутрь. Старому дубу было не до босоногих девочек, рассевшихся на его ветвях.

Венди забралась повыше, примериваясь, как будет сбегать отсюда. С путем для отступления было более-менее гладко. Перепрыгнуть с дерева на дерево для циркового акробата - как выпить стакан воды. Но бросать в опасности Серу, которой она стольким обязана, не стоит. В конце концов, приют в "Приюте" мне еще пока нужен... да и еще, это вроде как нехорошо.

Решив, таким образом, не высовываться, Венди спряталась среди ветвей, неподвижно, как только могла. Успокоив колотящееся сердечко, акробатка попыталась разобраться, что же ей портит благостную картинку спасения.
Голоса. Ей командуют какие-то голоса, чего-то от нее хотят. Очень похоже, что растительный мозг не полностью вышел из ее тела, а засел где-то в ухе... Или в мозгу, не дай Богиня? Вернусь в город, придется идти к священнику или знахарю, пусть вытаскивает это из меня. Бояться теперь нечего - волосы высохли, рогов не видно...
Но прежде чем принимать решения, девочка решила разобраться с гостем в своей голове. И не зная, как задать вопрос мысленно, она тихо прошептала:
- Кто ты? Что ты хочешь от меня?...
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.

Последний раз редактировалось Wendy Wicca; 18.09.2010 в 22:38.
Ответить с цитированием