Показать сообщение отдельно
  #46  
Старый 18.09.2010, 23:42
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
- Хорошо...
Сера с трудом поднялась на ноги. Ощутимо качало, но она удержала равновесие. Перед глазами плыло. Что это за дрянь была в мешочке?
Вот и бегай после этого со спасательными миссиями. В первый раз, идя за Венди, лишилась ауры, а теперь и вовсе...
- Хорошо, я уйду... Я...
Она поперхнулась и вытерла струйку крови, сорвавшуюся на подбородок. Мир перед глазами качнулся...
- Зачем?..- прохрипела она через силу, чувствуя, как слабеет с каждой секундой.-
Она так много сил приложила, чтоб очистить город от тварей, она столь многим пожертвовала, чтоб вернуть мир и покой - и вот теперь была мертва, и кажется, умирала второй раз, окончательно. Чтоб никогда не вернуться к Алексу...
Скрипнула зубами и выпрямилась, насколько смогла.
- Уйду...
Она отступила, медленно, шаг за шагом, отходя к кромке деревьев. Волки и серое существо не сводили с неё враждебных взглядов.
Однако, стоило поляне скрыться из вида, как силы окончательно оставили. Сера не была зомби, скорее... нет чёткого определения, что происходит с телом в момент Приобщения.
Сера едва дошла до кромки леса и упала без сознания на самой его границе, в тени последних деревьев.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием